当前位置:招生动态 > 招生信息 >中国计量大学2019年“三位一体”综合评价招生入围考生名单公示

中国计量大学2019年“三位一体”综合评价招生入围考生名单公示

更新日期:【2019-04-24 17:00:48】,浏览次数【6678】

       根据浙江省教育考试院和中国计量大学2019年“三位一体”综合评价招生章程相关规定,经学校综合素质测试,按不超过招生计划5倍的原则确定入围考生,共有1010位(最低分同分带入10位)考生最终入围我校2019年“三位一体”综合评价招生。入围考生综合素质测试最高分95分,最低分81分,平均分88.067分。考生可登录中国计量大学“三位一体”报名系统查询综合素质测试成绩。

       现将我校2019年“三位一体”综合评价招生入围名单进行公示,公示期为4月24日-5月10日。如有异议,请联系我校招生办,电话:0571-86836060;纪委监督电话:0571-86836044。

 

                                         中国计量大学招生办公室

                                           2019年4月24日

温馨提醒:

因三位一体招生最终根据填报志愿的入围考生三项综合成绩择优录取,我校不对考生综合素质测试成绩进行排名。

我校不要求考生做出任何有关志愿填报承诺,请考生、家长注意防骗。

附入围名单(按准考证号从小到大排序):

准考证号

姓名

性别

毕业中学

是否入围

2019107091

龚科奇

嵊州中学

入围

2019107100

虞千卉

温州市第五十一中学

入围

2019107105

虞浙俊

杭州市萧山区第二高级中学

入围

2019107107

吴婉怡

杭州师范大学附属中学

入围

2019107109

裘鸿嘉

浙江省杭州第十四中学(凤起校区)

入围

2019107111

肖知聪

永嘉县上塘中学

入围

2019107121

詹亦农

浙江省杭州第四中学(吴山校区)

入围

2019107125

李星浩

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019107128

胡皓彦

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019107129

金辰阳

温州市第二外国语学校

入围

2019107132

胡夏楠

义乌市第四中学

入围

2019107142

石晨迅

宁波市第三中学

入围

2019107148

李鑫

平湖市当湖高级中学

入围

2019107155

陈博桓

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019107161

谢秀煌

温州市第二十二中学

入围

2019107169

周全

浙江省兰溪市第五中学

入围

2019107170

叶亦琦

松阳县第一中学

入围

2019107173

俞乐业

嘉兴一中实验学校

入围

2019107180

张深龙

乐清市第二中学

入围

2019107184

洪徐婕

杭州市源清中学

入围

2019107185

张衡

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019107200

郭妩仪

德清县求是高级中学

入围

2019107207

罗创奇

杭州市西湖高级中学

入围

2019107209

杨思玥

德清县高级中学

入围

2019107210

沈黎雯

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019107212

陈锦雯

温州市第八高级中学

入围

2019107214

薛雅尹

温州市第二外国语学校

入围

2019107220

何家怿

富阳区江南中学

入围

2019107222

方伊初

东阳市外国语学校

入围

2019107224

舒杰

瑞安市上海新纪元高级中学

入围

2019107225

洪博闻

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019107233

徐孙

德清县求是高级中学

入围

2019107234

余华钦

浙江省开化中学

入围

2019107237

林子超

台州市双语高级中学

入围

2019107243

杨宇潇

宁波市第二中学

入围

2019107244

邹伊湄

杭州高级中学钱江校区

入围

2019107250

徐茹菁

嘉兴市第四高级中学

入围

2019107263

陈秀文

台州市黄岩中学

入围

2019107265

郑淞元

德清县求是高级中学

入围

2019107267

斯超越

浙江省东阳市巍山高级中学

入围

2019107269

俞杰翔

杭州市长河高级中学

入围

2019107270

毛宇蝶

浙江省三门县三门中学

入围

2019107287

方溯

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019107291

周仲源

宁波市惠贞书院

入围

2019107292

沈熠苗

浙江省平湖中学

入围

2019107293

叶柔珈

浙江省杭州市夏衍中学

入围

2019107296

梁羽欣

杭州市长河高级中学

入围

2019107301

鲁诗慧

余姚市第四中学

入围

2019107303

刘芷瑜

台州市洪家中学

入围

2019107307

罗梓峰

浙江临海市回浦中学

入围

2019107313

林志浩

宁波市效实中学

入围

2019107326

蒋晓芬

浙江省台州中学

入围

2019107328

何震宇

台州市第一中学

入围

2019107345

李霆皓

杭州绿城育华学校

入围

2019107347

卓孙琦

宁波市第三中学

入围

2019107353

马成炀

嵊州中学

入围

2019107358

周智超

浙江省三门县三门中学

入围

2019107362

谢丙石

奉化高级中学

入围

2019107369

邹雨杉

宁波市北仑区泰河中学

入围

2019107377

林轩丙

象山县第三中学

入围

2019107383

胡文豪

浙江省三门县三门中学

入围

2019107385

娄美琪

浙江省台州中学

入围

2019107393

周星宇

浙江省兰溪市第三中学

入围

2019107395

张晴愿

温岭市新河中学

入围

2019107400

姚昃娴

德清县高级中学

入围

2019107402

杨彪

浙江省三门县三门中学

入围

2019107404

徐双双

余姚市第四中学

入围

2019107406

施雯

浙江省湖州市第二中学

入围

2019107407

胡克非

海盐元济高级中学

入围

2019107408

陶然

海盐元济高级中学

入围

2019107411

徐晨煜

富阳区江南中学

入围

2019107412

门传龙

嘉善第二高级中学

入围

2019107415

夏慕雨

浙江省萧山中学

入围

2019107416

杨家琦

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019107417

徐贝楠

嵊州市马寅初中学

入围

2019107426

杨溢锴

宁波中学

入围

2019107429

林柔伊

台州市黄岩中学

入围

2019107430

沈钒希

乐清市知临中学

入围

2019107441

徐冉

平阳县浙鳌高级中学

入围

2019107444

郑诗雨

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019107456

刘睿琪

浙江省湖州市第二中学

入围

2019107457

尤杭

浙江省杭州第十一中学

入围

2019107467

吴栾苗

浙江省文成中学

入围

2019107468

杨之依

浙江省湖州中学

入围

2019107472

鲍霁铭

丽水中学

入围

2019107480

朱冯慧

浙江省台州中学

入围

2019107489

何湘怡

海宁市第一中学

入围

2019107490

郭易

浙江省杭州第十一中学

入围

2019107493

罗素素

杭州市源清中学

入围

2019107503

林卓然

温州市瓯海区第一高级中学

入围

2019107514

陈超

苍南县嘉禾中学

入围

2019107516

鲁雨珂

浙江大学附属中学

入围

2019107521

魏震

缙云县朝晖外国语学校

入围

2019107540

周峻缘

镇海区龙赛中学

入围

2019107543

王羿文

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019107546

王思涵

德清县高级中学

入围

2019107553

金雨馨

台州市第一中学

入围

2019107555

孙继文

绍兴市稽山中学

入围

2019107558

林爱博

浙江省乐清中学

入围

2019107566

陈子瀚

浙江省衢州第一中学

入围

2019107575

章啟航

浙江省杭州第二中学(东河校区)

入围

2019107579

濮诗瑜

绍兴市稽山中学

入围

2019107580

陈烨鼎

浙江省春晖中学

入围

2019107581

周诗梦

宁波市第三中学

入围

2019107590

吴逸群

苍南县嘉禾中学

入围

2019107606

程泽宇

宁波华茂外国语学校

入围

2019107611

李雯

温州市第五十一中学

入围

2019107615

徐优萍

浙江临海市回浦中学

入围

2019107619

潘琳烨

海宁市高级中学

入围

2019107624

林士翔

温州市第八高级中学

入围

2019107625

张一得

浙江省温州第二高级中学

入围

2019107629

倪静远

海盐高级中学

入围

2019107632

季文杰

丽水市文元高级中学

入围

2019107648

林艺

仙居外语学校

入围

2019107653

吴毅峰

宁波市李惠利中学

入围

2019107654

蔡尧

镇海区龙赛中学

入围

2019107681

王怡媛

浙江师范大学附属中学

入围

2019107682

相方凝

杭州师范大学附属中学

入围

2019107683

李仕政

苍南县嘉禾中学

入围

2019107688

李焕然

苍南县嘉禾中学

入围

2019107690

诸晨

浙江省乐清中学

入围

2019107699

施均昊

永康市明珠学校

入围

2019107718

雷维康

浙江省文成中学

入围

2019107719

屈亦挺

浙江临海市回浦中学

入围

2019107721

林耀杰

瑞安市上海新纪元高级中学

入围

2019107722

俞史颖

浙江省杭州第九中学

入围

2019107724

罗心洁

台州市蓬街私立中学

入围

2019107726

刘于杨

乐清市第二中学

入围

2019107728

潘羿

浙江省湖州中学

入围

2019107732

陈欣楠

海亮高级中学

入围

2019107737

李紫骏

苍南县嘉禾中学

入围

2019107748

杨航霄

嘉兴高级中学

入围

2019107754

徐潇枭

海宁市宏达高级中学

入围

2019107759

黄政雨

浙江大学附属中学

入围

2019107779

贺嘉怡

宁波市慈湖中学

入围

2019107796

周慈恩

镇海区龙赛中学

入围

2019107812

余敬永

温州市第二外国语学校

入围

2019107816

田含远

德清县高级中学

入围

2019107819

李佳慧

浙江省临海市大田中学

入围

2019107822

朱丹

宁波滨海学校

入围

2019107823

王承谦

浙江省台州中学

入围

2019107834

曹益森

温州市第五十一中学

入围

2019107835

张顺航

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019107836

叶徐宁

宁波市李惠利中学

入围

2019107838

施公睿

平阳县第三中学

入围

2019107840

杜晗晨

绍兴市第一中学

入围

2019107842

王燚杰

浙江省萧山中学

入围

2019107848

鲁豪然

温州市第五十一中学

入围

2019107851

黄晰豪

瑞安市安阳高级中学

入围

2019107852

陈哲明

浙江大学附属中学

入围

2019107861

贾玲莉

杭州市塘栖中学

入围

2019107875

方柏青

乐清市嘉禾中学

入围

2019107885

巫佳莉

遂昌中学

入围

2019107890

徐丹婷

海宁市第一中学

入围

2019107894

李嘉阳

海亮高级中学

入围

2019107912

陈彦灵

温州市第二十二中学

入围

2019107916

金云隆

浙江省杭州第十四中学(凤起校区)

入围

2019107917

徐隆隆

平阳县第三中学

入围

2019107949

陈雨露

临安市昌化中学

入围

2019107958

朱禹朵

浙江省仙居中学

入围

2019107961

施博儒

温州市第二十二中学

入围

2019107962

王传

海宁市第一中学

入围

2019107976

茅伟民

台州市洪家中学

入围

2019107988

方英任

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019107991

吴雨雨

诸暨荣怀学校

入围

2019107992

吴勇毅

海宁市宏达高级中学

入围

2019107995

孙双蕾

浙江省青田县中学

入围

2019108000

李赟聪

宁波市效实中学

入围

2019108001

闻泽义

安吉县天略外国语学校

入围

2019108003

邱伟健

平阳县第三中学

入围

2019108009

邱永业

平阳县第三中学

入围

2019108016

吴冰

奉化高级中学

入围

2019108019

胡梦炜

温州市第五十一中学

入围

2019108023

朱芷依

德清县高级中学

入围

2019108052

陈偲吟

宁波市效实中学

入围

2019108056

吴姝瑶

海宁市第一中学

入围

2019108059

刘汀茂

宁波市鄞州区鄞江中学

入围

2019108061

潘晨苗

浙江省永嘉中学

入围

2019108067

李一珂

遂昌中学

入围

2019108078

黄千慧

浙江省杭州第四中学(下沙校区)

入围

2019108080

吴周兴

浙江省文成中学

入围

2019108081

何梓菀

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019108085

项楠天

浙江省台州中学

入围

2019108091

林治龙

温州市第八高级中学

入围

2019108098

李耀祺

浙江省临海市大田中学

入围

2019108101

陈思蕊

杭州高级中学钱江校区

入围

2019108103

王航亮

浙江省舟山中学

入围

2019108123

周玲艺

龙泉市第一中学

入围

2019108125

方舒意

浙江省温州第二高级中学

入围

2019108133

金泓伊

乐清市第三中学

入围

2019108141

谢琼琼

温州翔宇中学

入围

2019108142

曹吉

宁波市李惠利中学

入围

2019108143

叶能杰

台州市金清中学

入围

2019108154

周禹臻

浙江省仙居中学

入围

2019108159

钱一航

余姚市第四中学

入围

2019108161

殷实

浙江省诸暨市牌头中学

入围

2019108164

周瑞昌

宁波市鄞州区鄞江中学

入围

2019108167

程佳淇

浙江省杭州第七中学

入围

2019108182

王雨

余姚市第四中学

入围

2019108187

赵俊杰

余姚市第四中学

入围

2019108190

王芷莹

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019108192

金天明

浙江省天台平桥中学

入围

2019108196

邹书炜

余姚市第四中学

入围

2019108198

张宇辰

杭州高级中学钱江校区

入围

2019108204

缪若男

浙江省杭州第十一中学

入围

2019108207

江源山

宁波市慈湖中学

入围

2019108208

金裕凯

浙江省仙居中学

入围

2019108214

黄磊

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019108219

毛亮

安吉县高级中学

入围

2019108228

杨楠

余姚市第四中学

入围

2019108229

吴奥琪

德清县高级中学

入围

2019108230

许允驰

浙江省杭州高级中学

入围

2019108237

余尚好

乐清市外国语学校

入围

2019108244

史昕怡

宁波市第二中学

入围

2019108247

李瑶

杭州师范大学附属中学

入围

2019108248

范凯

浙江省杭州第七中学

入围

2019108255

夏烨涛

余姚市第四中学

入围

2019108264

吴斌

宁波市鄞州区鄞江中学

入围

2019108265

金玲琳

德清县求是高级中学

入围

2019108269

杨雨辰

德清县求是高级中学

入围

2019108270

虞灵晖

余姚市第四中学

入围

2019108275

顾书轺

海盐第二高级中学

入围

2019108280

陈闯

安吉县高级中学

入围

2019108284

姜威羽

德清县求是高级中学

入围

2019108286

林祎瑞

瑞安市安阳高级中学

入围

2019108296

陈德奔

苍南县龙港高级中学

入围

2019108301

金一扬

杭州高级中学钱江校区

入围

2019108314

司吴雪蓉

浙江省杭州第四中学(下沙校区)

入围

2019108331

吕佳涛

余姚市第四中学

入围

2019108334

金政

温州市第五十一中学

入围

2019108336

郑楠涛

浙江省江山市滨江高级中学

入围

2019108340

杨志鹏

台州市蓬街私立中学

入围

2019108350

穆杰

温州市第二外国语学校

入围

2019108367

徐洁阳

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019108378

李建军

浙江省三门县三门中学

入围

2019108391

许悦

海宁市宏达高级中学

入围

2019108393

姚竞

杭州高级中学钱江校区

入围

2019108395

李家宝

浙江省乐清中学

入围

2019108396

辛宇

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019108402

徐佳立

杭州市萧山区第十高级中学

入围

2019108412

陈欣睿

宁波市第四中学

入围

2019108414

杨婷

余姚市第四中学

入围

2019108415

叶泓逸

温州市第二十二中学

入围

2019108416

杨璐

杭州市源清中学

入围

2019108425

朱秉正

德清县求是高级中学

入围

2019108426

潘红李

宁波市鄞州区鄞江中学

入围

2019108429

王吴越

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019108430

周翔

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019108432

钟健丽

浙江省杭州第十一中学

入围

2019108439

沈炀

余姚市第四中学

入围

2019108442

涂南

衢州华茂外国语学校

入围

2019108455

周宇琦

宁波市鄞州区鄞江中学

入围

2019108456

陈涛

浙江省天台育青中学

入围

2019108457

吴佳豪

德清县求是高级中学

入围

2019108480

胡依凡

庆元中学

入围

2019108490

邱奕衡

杭州市塘栖中学

入围

2019108503

任佳航

杭州市源清中学

入围

2019108505

许森垚

浙江省诸暨市牌头中学

入围

2019108507

朱彤

杭州师范大学附属中学

入围

2019108510

吴建民

庆元中学

入围

2019108522

郑玉娇

德清县第一中学

入围

2019108532

陈苏杭

浙江省杭州第四中学(下沙校区)

入围

2019108535

陆晨逍

宁波市第三中学

入围

2019108542

阙诗奇

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019108545

蒋杲晖

杭州市源清中学

入围

2019108552

洪凯洛

温州市第二十一中学

入围

2019108563

李邵涵

浙江省杭州学军中学

入围

2019108582

戚佳璐

海宁市宏达高级中学

入围

2019108590

许梦婷

余姚市第四中学

入围

2019108599

何逸飞

绍兴市第一中学

入围

2019108602

王楠

庆元中学

入围

2019108606

吴慧芬

庆元中学

入围

2019108615

严佳涛

慈溪市慈吉中学

入围

2019108620

陈宇

庆元中学

入围

2019108627

张智超

义乌市大成中学

入围

2019108637

李垚琦

桐乡市高级中学

入围

2019108642

蔡熙

瑞安市第二中学

入围

2019108643

徐淼琳

嘉兴市秀州中学

入围

2019108644

郑斐潇

金华市汤溪高级中学

入围

2019108676

刘雅诗

瑞安市安阳高级中学

入围

2019108681

许滢钰

杭州师范大学附属中学

入围

2019108706

张申

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019108726

马想乐

杭州市余杭第二高级中学

入围

2019108730

陈可盈

海亮高级中学

入围

2019108744

徐一鸣

浙江临海市回浦中学

入围

2019108754

张露艺

北京师范大学台州附属中学

入围

2019108760

吴云迪

嘉善第二高级中学

入围

2019108766

章斯吉

衢州华茂外国语学校

入围

2019108768

杜晨康

东阳市外国语学校

入围

2019108774

张泽斌

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019108780

郑安妮

瑞安市安阳高级中学

入围

2019108787

施旖旎

象山县第三中学

入围

2019108788

卢俊宇

台州市新桥中学

入围

2019108802

王一川

瑞安市安阳高级中学

入围

2019108803

沈勇

嘉善第二高级中学

入围

2019108812

张尧玥

衢州华茂外国语学校

入围

2019108825

谢丽怡

乐清市第二中学

入围

2019108829

王依琳

仙居县城峰中学

入围

2019108848

陆安可

嘉兴高级中学

入围

2019108850

吴登涛

苍南县龙港第二高级中学

入围

2019108853

王郅成

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019108855

邵开儒

温州市第二外国语学校

入围

2019108857

宋亦千

平湖市当湖高级中学

入围

2019108874

叶佳航

浙江省东阳市巍山高级中学

入围

2019108884

赵翔宇

海宁市高级中学

入围

2019108886

蒋晗韬

浙江师范大学附属中学

入围

2019108905

叶俊彤

浙江省兰溪市兰荫中学

入围

2019108906

赵智毅

绍兴市高级中学

入围

2019108910

郭晋

东阳市中天高级中学

入围

2019108912

徐一

瑞安市第十中学

入围

2019108918

吕晨雨

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019108920

丁利华

浙江省仙居中学

入围

2019108928

陆成

绍兴市稽山中学

入围

2019108933

柯均然

浙江省富阳中学

入围

2019108934

周咏杰

嵊州市高级中学

入围

2019108935

丁彦尹

浙江省杭州第二中学(东河校区)

入围

2019108937

谭英杰

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019108940

李文静

杭州市余杭中学

入围

2019108941

朱潘彤

浙江景宁中学

入围

2019108944

邱佳悦

湖州市第五中学教育集团

入围

2019108948

周温雁

云和县云和中学

入围

2019108952

陈菁怡

浙江省三门县三门中学

入围

2019108953

童典

浙江省杭州学军中学

入围

2019108954

谢朋

杭州市余杭第二高级中学

入围

2019108959

李海涛

永康市古丽高级中学

入围

2019108967

杨炅坤

浙江省诸暨市牌头中学

入围

2019108972

王乐乐

浙江省兰溪市兰荫中学

入围

2019108976

张听豪

慈溪市观城中学

入围

2019108979

徐威隆

浙江省湖州中学

入围

2019108990

汤思源

海宁市第一中学

入围

2019108992

田柯晨

德清县求是高级中学

入围

2019108999

林忍

浙江省三门县三门中学

入围

2019109027

孟祺华

绍兴市高级中学

入围

2019109030

林秋意

海宁市第一中学

入围

2019109033

陈韬

东阳市外国语学校

入围

2019109044

苏晓栋

海宁市第一中学

入围

2019109053

林之韵

浙江省乐清中学

入围

2019109065

方一涵

浙江省苍南中学

入围

2019109075

吴佳俊

浙江省衢州第一中学

入围

2019109078

翁俞达

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019109083

虞诗雯

宁波市鄞州区鄞江中学

入围

2019109085

王冰凯

嵊州市黄泽中学

入围

2019109089

张凌峰

东阳市外国语学校

入围

2019109108

孙嘉薇

余姚市第八中学

入围

2019109117

罗佳敏

德清县第五中学

入围

2019109123

马俊鸿

富阳区新登中学

入围

2019109129

王贵卫

德清县高级中学

入围

2019109132

王嘉晟

台州市洪家中学

入围

2019109133

吴宇翔

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019109138

黄川驰

浙江省杭州第二中学(东河校区)

入围

2019109140

李心怡

宁波市兴宁中学

入围

2019109143

邵子豪

浙江省三门县三门中学

入围

2019109153

孔路尧

衢州华茂外国语学校

入围

2019109158

张伊楠

绍兴市高级中学

入围

2019109183

李佳璐

温州市第二十二中学

入围

2019109185

吴炫伟

庆元中学

入围

2019109189

宋思舜

浙江省衢州第三中学

入围

2019109195

李嘉睿

嘉善第二高级中学

入围

2019109205

徐焕

嘉善第二高级中学

入围

2019109207

谢菁菁

余姚市第二中学

入围

2019109208

陈佩云

浙江省衢州第三中学

入围

2019109210

叶硕铖

遂昌中学

入围

2019109223

吴宇极

三门县尚义高级中学

入围

2019109224

严强

宁波市北仑中学

入围

2019109226

张琬

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019109235

边家豪

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

入围

2019109257

杨旭

余姚市第八中学

入围

2019109265

杨依天

绍兴市高级中学

入围

2019109268

翁佳鹏

浙江大学附属中学

入围

2019109271

叶潇雪

松阳县第一中学

入围

2019109272

叶巧巧

庆元中学

入围

2019109283

刘佳楠

浙江省天台中学

入围

2019109288

周婉婧

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019109293

宁浩

嘉兴一中实验学校

入围

2019109305

冯涛

杭州市长河高级中学

入围

2019109310

黄雯蕾

浙江省杭州学军中学

入围

2019109318

陈怡

苍南县灵溪中学

入围

2019109320

俞卓航

绍兴市稽山中学

入围

2019109325

陈建宏

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

入围

2019109328

郑佳音

台州市书生中学

入围

2019109329

童安琪

余姚市高风中学

入围

2019109330

李颖欣

嘉善第二高级中学

入围

2019109336

泮飞飞

仙居县城峰中学

入围

2019109349

於子剑

台州市洪家中学

入围

2019109356

蓝诚

丽水中学

入围

2019109358

王哲杜

乐清市嘉禾中学

入围

2019109366

陈建零

宁波市鄞州区鄞江中学

入围

2019109374

谢世莹

绍兴市第一中学

入围

2019109381

夏鑫

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019109383

范西南

温州市第二十一中学

入围

2019109386

叶俊

浙江省三门县三门中学

入围

2019109388

江天晨

浙江省开化中学

入围

2019109391

曾维

温州市第二外国语学校

入围

2019109396

汪洋

宁波市北仑区柴桥中学

入围

2019109408

蔡依凌

德清县高级中学

入围

2019109412

孙玉洁

慈溪育才中学

入围

2019109416

邬正一

浙江省杭州高级中学

入围

2019109417

王贝宁

吴兴高级中学

入围

2019109421

杨莹

衢州市信安中学(筹)

入围

2019109422

王南凯

宁波市鄞州高级中学

入围

2019109433

黄蔚

余姚市第四中学

入围

2019109438

陆昊

温州市第五十一中学

入围

2019109439

严志隆

瑞安市第二中学

入围

2019109449

吴姿怡

浙江省乐清中学

入围

2019109465

孙江

温州市第二外国语学校

入围

2019109467

肖运泽

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

入围

2019109473

应王琪

平阳县鳌江中学

入围

2019109475

毛琦皓

浙江省诸暨市牌头中学

入围

2019109476

廖浩扬

诸暨中学暨阳分校

入围

2019109484

赵琳

浙江省桐庐中学

入围

2019109487

沈莹

浙江省桐庐中学

入围

2019109495

郭必鑫

苍南县龙港第二高级中学

入围

2019109501

胡海丹

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019109509

詹高枫

临海市第六中学

入围

2019109512

冯伟锋

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019109513

吴凯群

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019109517

王桢

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019109527

周恬

丽水中学

入围

2019109528

钟妮

东阳市外国语学校

入围

2019109530

吴帅

绍兴市高级中学

入围

2019109533

竺丁旭

奉化高级中学

入围

2019109538

俞迅翔

绍兴市高级中学

入围

2019109550

黄其暄

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019109560

杨青青

余姚市第四中学

入围

2019109567

汤毅

丽水中学

入围

2019109570

潘力豪

瑞安市安阳高级中学

入围

2019109571

姚威

龙泉市第一中学

入围

2019109583

郑涛涛

苍南县龙港高级中学

入围

2019109589

王玥

宁波市兴宁中学

入围

2019109596

卓张敏

奉化高级中学

入围

2019109599

林子涵

浙江省春晖中学

入围

2019109600

瞿佳乐

杭州市萧山区第八高级中学

入围

2019109601

罗星渊

台州市金清中学

入围

2019109621

陈渊豪

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019109622

朱诗琦

台州市蓬街私立中学

入围

2019109636

车艇飞

浙江省湖州市第二中学

入围

2019109642

甘霖

宁波市北仑中学

入围

2019109647

何艺

海宁市宏达高级中学

入围

2019109660

孙欣睿

浙江省杭州学军中学

入围

2019109661

王润楷

宁波市鄞州区正始中学

入围

2019109668

林语

浙江省衢州高级中学

入围

2019109673

厉睿旎

东阳市外国语学校

入围

2019109677

樊珂莹

新昌天姥中学

入围

2019109678

文鹏

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

入围

2019109687

郑礼彬

温州市第二十二中学

入围

2019109689

葛芳琪

海宁市第一中学

入围

2019109696

宋一诺

宁波市鄞州高级中学

入围

2019109698

陶宇豪

富阳区新登中学

入围

2019109708

费思帆

海宁市宏达高级中学

入围

2019109714

占杍

丽水中学

入围

2019109724

林桓民

乐清市虹桥中学

入围

2019109728

张英杰

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019109730

黄建平

新昌县澄潭中学

入围

2019109737

周宇骁

浙江省台州中学

入围

2019109740

叶俏敏

丽水中学

入围

2019109741

蓝瀚磊

松阳县第一中学

入围

2019109742

李银烽

海盐元济高级中学

入围

2019109754

蔡倩

杭州市塘栖中学

入围

2019109756

任博文

宁波华茂外国语学校

入围

2019109758

梁竞文

杭州求是高级中学

入围

2019109760

郑雨轩

宁波市鄞州中学

入围

2019109767

余沁哲

浙江省温州第二高级中学

入围

2019109773

鲍琼霖

仙居县城峰中学

入围

2019109775

王培培

浙江省三门县三门中学

入围

2019109777

钱宣成

浙江省温州第二高级中学

入围

2019109787

张耀鑫

台州市路桥中学

入围

2019109798

刘苛明

乐清市第二中学

入围

2019109806

袁睿凌

杭州市余杭中学

入围

2019109808

张宇辉

海宁市第一中学

入围

2019109814

朱婷婷

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019109816

舒焕琪

浙江省衢州第一中学

入围

2019109821

方振轩

衢州华茂外国语学校

入围

2019109825

鲍荣瑜

绍兴市第一中学

入围

2019109829

罗予泽

浙江省桐庐中学

入围

2019109836

张可科

宁海县正学中学

入围

2019109840

陈祥

宁波市鄞州区正始中学

入围

2019109847

黄亮

浙江师范大学附属中学

入围

2019109848

郑金龙

嘉兴市秀州中学

入围

2019109871

胡一展

德清县求是高级中学

入围

2019109873

陈明华

义乌市义亭中学

入围

2019109887

徐晓昀

东阳市外国语学校

入围

2019109888

张永祺

海宁市高级中学

入围

2019109890

蓝江玥

丽水中学

入围

2019109891

周浩宇

浙江省永康市第一中学

入围

2019109897

周孟茹

温州市第二十二中学

入围

2019109911

曹宇涛

海宁市第一中学

入围

2019109914

郑瑜芳

温州翔宇中学

入围

2019109917

王焘

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019109927

朱逸凡

富阳区江南中学

入围

2019109928

叶于欣

龙泉市第一中学

入围

2019109932

赖匡杰

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019109935

林典点

绍兴市高级中学

入围

2019109944

陈轩野

宁波市鄞州区五乡中学

入围

2019109949

叶紫盈

苍南县树人中学

入围

2019109951

杨溢

嘉善第二高级中学

入围

2019109964

徐瑾

浙江省永康市第一中学

入围

2019109966

鲍佳诺

象山县第三中学

入围

2019109985

华雨晴

东阳市外国语学校

入围

2019109988

王滢瑜

仙居县城峰中学

入围

2019109992

葛雨欣

浙江省临海杜桥中学

入围

2019109994

王科健

嵊州市马寅初中学

入围

2019110004

蔡梦菲

松阳县第一中学

入围

2019110008

周丞蓉

台州市洪家中学

入围

2019110037

涂慧蓉

松阳县第一中学

入围

2019110040

张慧琪

松阳县第一中学

入围

2019110043

丁俞谷

乐清市嘉禾中学

入围

2019110050

张灵涛

台州市第一中学

入围

2019110071

黄紫馨

浙江师范大学附属中学

入围

2019110077

杨宇挺

德清县求是高级中学

入围

2019110086

吴旋

浙江省衢州第一中学

入围

2019110091

李鉴洋

乐清市嘉禾中学

入围

2019110092

岑高泽

慈溪市三山高级中学

入围

2019110105

黄屹南

嘉兴一中实验学校

入围

2019110108

陈丹阳

松阳县第一中学

入围

2019110112

倪凯欣

嘉兴高级中学

入围

2019110119

张济辰

宁波市鄞州蓝青学校

入围

2019110121

徐喆昊

衢州市信安中学(筹)

入围

2019110130

胡乐瀚

温州市第二外国语学校

入围

2019110131

徐瑞

宁波市北仑区柴桥中学

入围

2019110132

顾丹旎

海宁市高级中学

入围

2019110155

姜露冰

杭州市西湖高级中学

入围

2019110159

王悦之

浙江省乐清中学

入围

2019110160

黄鸿鑫

永康市古丽高级中学

入围

2019110170

徐辉泽

温州市第八高级中学

入围

2019110179

李雯

龙泉市第一中学

入围

2019110182

董彬洁

温州翔宇中学

入围

2019110184

张嘉伦

桐乡市凤鸣高级中学

入围

2019110197

李晓聪

浙江省台州中学

入围

2019110203

毛英睿

丽水中学

入围

2019110204

潘莹波

宁波市鄞州中学

入围

2019110205

李展鹏

缙云中学

入围

2019110207

宋多多

杭州市长河高级中学

入围

2019110210

余怡璇

义乌市大成中学

入围

2019110215

李佳欢

嘉善第二高级中学

入围

2019110216

陈佳冰

德清县高级中学

入围

2019110222

张可安

浙江省衢州第二中学

入围

2019110228

干梦清

杭州市长河高级中学

入围

2019110233

陈逸楠

嘉兴高级中学

入围

2019110236

陈奕臻

温岭市第二中学

入围

2019110237

周姿伊

台州市第一中学

入围

2019110250

俞晨

东阳市顺风高级中学

入围

2019110255

潘力尔

温州市第二十二中学

入围

2019110272

倪文洋

浙江临海市回浦中学

入围

2019110273

祁宇璐

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019110286

杜约翰

平阳县鳌江中学

入围

2019110287

吴诗瑶

宁波市慈湖中学

入围

2019110288

朱梦佳

浙江临海市回浦中学

入围

2019110294

沈栋磊

海盐元济高级中学

入围

2019110306

王璐

仙居县城峰中学

入围

2019110315

汪流

浙江省衢州第二中学

入围

2019110324

梅欢

龙泉市第一中学

入围

2019110329

黄雨萱

永康市第二中学

入围

2019110338

杨丹红

浙江省临海杜桥中学

入围

2019110353

马旭升

浙江临海市回浦中学

入围

2019110355

王心蔚

苍南县树人中学

入围

2019110363

周芯恬

浙江省杭州高级中学

入围

2019110370

王昱晟

浙江临海市回浦中学

入围

2019110377

黄佳玥

浙江大学附属中学

入围

2019110382

刘豪

浙江省文成中学

入围

2019110389

祝浚毓

浙江省嵊泗中学

入围

2019110407

何甘扬

乐清市第二中学

入围

2019110409

夏荣添

苍南县嘉禾中学

入围

2019110412

鲍舒雯

嘉善第二高级中学

入围

2019110416

褚宏玲

浙江省嵊泗中学

入围

2019110432

蒋秉妤

海亮高级中学

入围

2019110434

鄂采洋

浙江师范大学附属中学

入围

2019110454

周亚文

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

入围

2019110461

朱薪宇

海亮实验中学

入围

2019110462

程远

浙江省湖州市第二中学

入围

2019110467

王江豪

龙湾区永强中学

入围

2019110470

黄麒龙

杭州市塘栖中学

入围

2019110477

王珊珊

苍南县树人中学

入围

2019110479

金晨悦

浙江省温州第二高级中学

入围

2019110493

吴鑫晨

温州翔宇中学

入围

2019110496

张昳旸

海盐第二高级中学

入围

2019110497

马茹茹

浙江华维外国语学校

入围

2019110500

缪舒翼

普陀第三中学

入围

2019110509

王俊杰

浙江省杭州第二中学(东河校区)

入围

2019110514

胡天柔

宁波市效实中学

入围

2019110536

陆佳辉

桐乡市凤鸣高级中学

入围

2019110540

卢朦

台州市黄岩中学

入围

2019110547

肖政泽

海亮实验中学

入围

2019110553

黄鹤来

浙江省平湖中学

入围

2019110570

李雨露

台州市双语高级中学

入围

2019110585

毛怡竣

浙江省江山实验中学

入围

2019110589

张佳仪

浙江省三门县三门中学

入围

2019110601

汤玉

浙江省杭州学军中学

入围

2019110607

刘韶玲

浙江省江山实验中学

入围

2019110613

沈奕昕

浙江省温州第二高级中学

入围

2019110637

冯乐易

绍兴市高级中学

入围

2019110639

周静静

余姚市第二中学

入围

2019110642

夏卿君

杭州市萧山区第三高级中学

入围

2019110645

梁丁浩

嵊州市黄泽中学

入围

2019110664

周昕怡

象山县第三中学

入围

2019110671

金涛

温州市第五十一中学

入围

2019110674

刘安琦

庆元中学

入围

2019110678

占新宇

富阳区第二中学

入围

2019110689

林萍

德清县高级中学

入围

2019110698

林羽扬

浙江省三门县三门中学

入围

2019110702

金辉

浙江省开化中学

入围

2019110710

施舜泽

温州翔宇中学

入围

2019110713

秦韵婕

浙江省台州中学

入围

2019110720

江梦颖

浙江省江山实验中学

入围

2019110721

吴文凯

杭州高级中学钱江校区

入围

2019110723

吴鸿见

富阳区江南中学

入围

2019110734

罗宇青

浙江省三门县三门中学

入围

2019110738

周悦

嘉兴市第一中学

入围

2019110740

梅亦洋

浙江省湖州中学

入围

2019110750

李想

浙江省乐清中学

入围

2019110756

牟格辛

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019110763

凌佳舒

杭州市塘栖中学

入围

2019110767

应凯杰

浙江省仙居中学

入围

2019110768

陈旭阳

湖州市南浔中学

入围

2019110769

胡斌

温州市第十四高级中学

入围

2019110780

林奕宸

浙江省温州第二高级中学

入围

2019110781

胡斌

宁波市北仑中学

入围

2019110783

黄若松

浙江省杭州学军中学

入围

2019110788

黄晴晴

浙江省台州中学

入围

2019110790

项禹东

浙江省台州中学

入围

2019110800

章晨倩

乐清市第二中学

入围

2019110803

袁琦

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019110809

来泽楠

杭州市萧山区第八高级中学

入围

2019110822

丁鸿涛

绍兴鲁迅高级中学

入围

2019110827

姜艳

浙江省开化中学

入围

2019110828

虞阳月

东阳市外国语学校

入围

2019110829

朱芯俣

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019110835

毛超昱

浙江省江山市滨江高级中学

入围

2019110841

甘尚靓

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019110846

陈菁菁

绍兴市稽山中学

入围

2019110853

蒋钟炟

桐乡市凤鸣高级中学

入围

2019110854

杨义凡

苍南县嘉禾中学

入围

2019110855

徐丹丽

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019110869

周欧艺

浙江省萧山中学

入围

2019110870

曾熙那

浙江省杭州学军中学

入围

2019110872

莫晨阳

浙江省湖州中学

入围

2019110878

王佳怡

浙江省三门县三门中学

入围

2019110890

徐晓宇

浙江省开化中学

入围

2019110891

周欣鑫

东阳市外国语学校

入围

2019110897

钱央央

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019110899

周洋

余姚市第四中学

入围

2019110900

练欣雨

浙江省衢州第一中学

入围

2019110902

沈宇杰

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

入围

2019110915

朱文龙

浙江省桐庐中学

入围

2019110919

陈开威

乐清市虹桥中学

入围

2019110929

郑心仪

德清县第三中学

入围

2019110930

李璨

浙江省永康市第一中学

入围

2019110947

练慧雯

云和县云和中学

入围

2019110955

周叶敏

松阳县第一中学

入围

2019110965

柳雅琦

丽水市文元高级中学

入围

2019110981

李上勤

苍南县树人中学

入围

2019110999

周雅君

庆元中学

入围

2019111001

王星宇

浙江省临海市大田中学

入围

2019111009

朱书逸

浙江省乐清中学

入围

2019111012

吕淇莺

临安市昌化中学

入围

2019111017

姚亦卓

浙江省湖州中学

入围

2019111024

姚丽玲

临安市昌化中学

入围

2019111026

陈谦倩

浙江省仙居中学

入围

2019111030

张伶俐

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019111054

章靖宇

苍南县嘉禾中学

入围

2019111062

范晓菁

杭州市余杭第二高级中学

入围

2019111063

张海柱

嘉兴市秀水高级中学

入围

2019111065

王奕然

浙江省湖州中学

入围

2019111067

苏惠洁

乐清市嘉禾中学

入围

2019111069

刘潇逸

龙泉市第一中学

入围

2019111071

朱嫱

嘉兴高级中学

入围

2019111076

胡雨月

浙江省仙居中学

入围

2019111080

金诗雨

绍兴市高级中学

入围

2019111084

施韵

杭州高级中学钱江校区

入围

2019111090

颜溵汝

台州市洪家中学

入围

2019111100

李浩翔

浙江省仙居中学

入围

2019111108

许衡

苍南县树人中学

入围

2019111111

叶子奇

瑞安市第五中学

入围

2019111113

王以勒

慈溪中学

入围

2019111114

杨赛泽

浙江省台州中学

入围

2019111115

邵丹妮

绍兴市稽山中学

入围

2019111123

应汉森

嵊州市马寅初中学

入围

2019111124

韩高翔

浙江省三门县三门中学

入围

2019111132

吕天翔

浙江临海市回浦中学

入围

2019111142

竹文媛

嵊州中学

入围

2019111144

周洁

诸暨市草塔中学

入围

2019111154

沈哲宇

杭州市萧山区第三高级中学

入围

2019111170

魏泽家

宁波市第三中学

入围

2019111174

金尚贤

苍南县灵溪中学

入围

2019111183

孙以然

绍兴市第一中学

入围

2019111191

张博禹

宁波市鄞州蓝青学校

入围

2019111195

项煜

瑞安市第十中学

入围

2019111198

朱成雄

浙江省三门县三门中学

入围

2019111199

杨晓倩

温州翔宇中学

入围

2019111207

顾晨凯

嘉善第二高级中学

入围

2019111211

赵浩伊

乐清市虹桥中学

入围

2019111214

蒋宏宇

浙江临海市回浦中学

入围

2019111218

牟依宁

台州市黄岩九峰高级中学

入围

2019111226

王妍

绍兴市高级中学

入围

2019111227

潘志强

松阳县第一中学

入围

2019111228

章烨媛

绍兴市第一中学

入围

2019111237

鲁思楠

绍兴市稽山中学

入围

2019111247

徐佳俊

开化县华埠中学

入围

2019111252

杨滨菡

浙江大学附属中学

入围

2019111257

张雨萱

嘉兴一中实验学校

入围

2019111268

蔡燚阳

德清县求是高级中学

入围

2019111278

李煜凡

桐乡市高级中学

入围

2019111280

杜晗

东阳市中天高级中学

入围

2019111289

鲍弘历

浙江省天台平桥中学

入围

2019111291

张阳淋

东阳市外国语学校

入围

2019111307

陈露露

浙江省文成中学

入围

2019111315

张劼诚

东阳市中天高级中学

入围

2019111331

丁彬渊

台州市第一中学

入围

2019111333

姜苗

杭州市余杭第二高级中学

入围

2019111341

周正昊

绍兴市第一中学

入围

2019111345

陈俊羽

丽水中学

入围

2019111351

吴泳康

浙江省泰顺中学

入围

2019111354

姜嘉毅

衢州市菁才中学

入围

2019111361

孙朱琰

德清县第一中学

入围

2019111363

俞家琛

宁波市北仑中学

入围

2019111371

叶逸汀

浙江省乐清中学

入围

2019111377

叶家劲

杭州市长河高级中学

入围

2019111393

陈明豪

绍兴市高级中学

入围

2019111397

范浦

遂昌中学

入围

2019111403

褚子扬

丽水中学

入围

2019111413

孙逸婷

浙江省诸暨市牌头中学

入围

2019111414

陈凯

海亮实验中学

入围

2019111416

陈昊

绍兴市第一中学

入围

2019111419

钟志超

德清县第一中学

入围

2019111421

周虹辰

浙江省温岭中学

入围

2019111425

王欣

浙江省天台中学

入围

2019111452

陈凯琳

临安市昌化中学

入围

2019111465

汪燕

临安市昌化中学

入围

2019111474

毛景阳

浙江临海市回浦中学

入围

2019111487

李欣瑜

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019111493

陈优丹

浙江省奉化中学

入围

2019111496

兰霄

丽水中学

入围

2019111517

陈玟静

瑞安市塘下中学

入围

2019111531

陈睿皓

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019111532

林旭杰

温州市第八高级中学

入围

2019111534

王晴云

绍兴市稽山中学

入围

2019111538

吴嘉维

浙江省桐庐中学

入围

2019111546

章凇瑜

瑞安市安阳高级中学

入围

2019111550

王悦

东阳市外国语学校

入围

2019111554

周钊炀

丽水市文元高级中学

入围

2019111558

顾佳俊

嘉兴市秀州中学

入围

2019111567

金泽飞

宁海县柔石中学

入围

2019111572

胡诗怡

东阳市外国语学校

入围

2019111590

朱立宁

浙江省泰顺中学

入围

2019111596

杨佳璐

浙江省三门县三门中学

入围

2019111603

王佳楠

镇海区龙赛中学

入围

2019111612

章佳琪

三门县尚义高级中学

入围

2019111617

江义霞

浙江省奉化中学

入围

2019111623

何文韬

浙江省衢州第三中学

入围

2019111624

石琢玉

德清县求是高级中学

入围

2019111631

杨嘉怡

浙江省三门县三门中学

入围

2019111635

徐雨蝶

台州市第一中学

入围

2019111636

章衍隐

浙江省三门县三门中学

入围

2019111642

俞睿晋

杭州高级中学钱江校区

入围

2019111647

李杭潇

东阳市外国语学校

入围

2019111659

徐子恒

台州市书生中学

入围

2019111661

胡朦元

浙江省台州中学

入围

2019111663

王程浩

台州市第一中学

入围

2019111677

周婕

杭州市余杭第二高级中学

入围

2019111678

何子笛

宁波市李惠利中学

入围

2019111685

王玉如

象山县第三中学

入围

2019111687

戴俊杰

浙江省开化中学

入围

2019111689

刘学扬

浙江省温州中学

入围

2019111693

朱则丞

浙江省杭州学军中学

入围

2019111701

丰嘉俊

金华市第六中学

入围

2019111702

斯文

台州市洪家中学

入围

2019111707

曹珂浩

浙江省临海市大田中学

入围

2019111712

沈航

德清县求是高级中学

入围

2019111713

陈彦羽

海亮高级中学

入围

2019111716

叶艳

德清县第三中学

入围

2019111718

牟伟峰

浙江省三门县三门中学

入围

2019111719

马静帆

东阳市中天高级中学

入围

2019111721

周劲宇

浙江省东阳市第二高级中学

入围

2019111729

程雯

淳安县第二中学

入围

2019111730

王文豪

浙江省杭州第四中学(下沙校区)

入围

2019111733

朱江伟

瑞安市安阳高级中学

入围

2019111764

宁紫焜

浙江景宁中学

入围

2019111774

胡晓丽

浙江省瓯海中学

入围

2019111786

顾培耀

吴兴高级中学

入围

2019111788

段天天

永康市古丽高级中学

入围

2019111789

方浙好

乐清市乐成寄宿中学

入围

2019111791

徐培根

浙江省东阳市巍山高级中学

入围

2019111795

王徐康

东阳市外国语学校

入围

2019111796

王敬贤

庆元中学

入围

2019111800

潘忠务

苍南县龙港第二高级中学

入围

2019111806

林自强

庆元中学

入围

2019111813

邱杨

湖州市第五中学教育集团

入围

2019111814

冯侃

浙江省温州第二高级中学

入围

2019111818

汪沁怡

浙江省龙游中学

入围

2019111821

徐晨宇

嘉善高级中学

入围

2019111822

高涵

宁波中学

入围

2019111827

洪睿

金华市芙蓉外国语学校

入围

2019111833

朱烨珈

缙云县仙都中学

入围

2019111834

朱淇

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019111858

钟康

绍兴鲁迅高级中学

入围

2019111870

钟月怡

浙江省桐庐中学

入围

2019111871

王童语

浙江省杭州学军中学

入围

2019111876

项安琪

龙泉市第一中学

入围

2019111881

吴圆圆

浙江省桐庐中学

入围

2019111890

金寒菲

浙江省诸暨中学

入围

2019111893

许上

绍兴市高级中学

入围

2019111903

徐一鸣

云和县云和中学

入围

2019111909

王涵语

丽水市文元高级中学

入围

2019111916

卢宇晓

浙江省永康市第一中学

入围

2019111921

罗启渊

慈溪市浒山中学

入围

2019111926

韩豪添

余姚市第四中学

入围

2019111939

杨均

慈溪市浒山中学

入围

2019111950

高亦心

宁波市第三中学

入围

2019111954

徐恺

杭州市萧山区第五高级中学

入围

2019111958

赵浙宇

南海实验学校

入围

2019111961

王煜杰

杭州市长河高级中学

入围

2019111976

徐智昊

嘉兴一中实验学校

入围

2019111987

夏瑞泽

舟山市田家炳中学

入围

2019112026

仇博辰

宁波市鄞州区正始中学

入围

2019112030

叶鹏

松阳县第一中学

入围

2019112050

金小洋

永康市古丽高级中学

入围

2019112051

夏天天

丽水中学

入围

2019112056

姜雨寒

衢州华茂外国语学校

入围

2019112060

王俊渊

浙江省仙居中学

入围

2019112064

金毅超

东阳市外国语学校

入围

2019112066

应嘉俊

浙江省兰溪市兰荫中学

入围

2019112074

赖伟军

浙江省三门第二高级中学

入围

2019112077

胡辰欣

宁波中学

入围

2019112078

王悦滔

缙云县仙都中学

入围

2019112079

李燕兰

嘉善高级中学

入围

2019112086

曾凯之

浙江金华第一中学

入围

2019112102

张潮龙

浙江省杭州第四中学(吴山校区)

入围

2019112104

刘海霞

海亮高级中学

入围

2019112112

金彭朕

嘉善第二高级中学

入围

2019112134

王庆龄

海宁市高级中学

入围

2019112135

陈许丹

嵊州市马寅初中学

入围

2019112136

尚袁媛

台州市路桥中学

入围

2019112139

娄孔耀

浙江省嵊泗中学

入围

2019112147

陈伊培

义乌市大成中学

入围

2019112154

寿芳仪

浙江省杭州第二中学(滨江校区)

入围

2019112163

陈雨

浙江省温州第二高级中学

入围

2019112174

吴君陶

浙江省常山县第一中学

入围

2019112184

毛益琦

浙江省江山中学

入围

2019112189

杨珂欣

宁波诺丁汉大学附属中学

入围

2019112193

叶轩豪

浙江省天台育青中学

入围

2019112206

姜韵嘉

浙江省江山中学

入围

2019112210

赵旭东

海亮实验中学

入围

2019112211

王雨祺

嘉兴一中实验学校

入围

2019112219

安梦倩

嵊州市马寅初中学

入围

2019112238

陈乙格

乐清市嘉禾中学

入围

2019112243

项宇轩

浙江省仙居中学

入围

2019112255

徐巧巧

东阳市外国语学校

入围

2019112265

陈韵安

南海实验学校

入围

2019112274

吴佳聪

绍兴鲁迅高级中学

入围

2019112282

陈庆威

浙江省乐清中学

入围

2019112284

应添添

浙江省温州中学

入围

2019112291

谢礼杰

浙江省台州中学

入围

2019112298

朱玲瑛

松阳县第一中学

入围

2019112306

应奥

浙江师范大学附属中学

入围

2019112316

徐浩量

温州市第二十一中学

入围

2019112323

李正继

浙江省杭州第七中学

入围

2019112325

郑建伟

义乌市义亭中学

入围

2019112339

郑佳淇

义乌市群星外国语学校

入围

2019112346

翟威羽

慈溪市逍林中学

入围

2019112359

何静

三门县尚义高级中学

入围

2019112378

潘佳佳

温岭市新河中学

入围

2019112383

沈奕东

慈溪市逍林中学

入围

2019112384

张叶波

浙江省杭州第十一中学

入围

2019112387

章越越

浙江省乐清中学

入围

2019112397

施沈静

海宁市高级中学

入围

2019112398

伍珈漩

浙江省温州中学

入围

2019112402

王东江

宁波市第四中学

入围

2019112406

许程煜

慈溪市慈中书院

入围

2019112418

龙宗林

浙江省三门县三门中学

入围

2019112421

陈庭轩

瑞安市第十中学

入围

2019112422

阮俊滔

台州市书生中学

入围

2019112428

陈子越

义乌市第四中学

入围

2019112436

岑潇磊

慈溪市逍林中学

入围

2019112440

金涵声

瑞安市上海新纪元高级中学

入围

2019112451

岑开元

慈溪市三山高级中学

入围

2019112457

应祉凝

浙江省兰溪市第五中学

入围

2019112460

许璐怡

浙江省天台中学

入围

2019112470

刘海涛

海亮实验中学

入围

2019112472

陆哲宇

海宁市高级中学

入围

2019112473

陈磊

浙江省三门县三门中学

入围

2019112496

徐佳俊

浙江省天台中学

入围

2019112506

李昌桐

浙江省临海杜桥中学

入围

2019112516

王奔

浙江省临海杜桥中学

入围

2019112520

卢梦圆

云和县云和中学

入围

2019112521

龚巧婷

义乌市大成中学

入围

2019112531

程韬

浙江省衢州第一中学

入围

2019112533

裴子恒

浙江省天台中学

入围

2019112538

夏辰栋

宁波中学

入围

2019112541

郑程暄

浙江省富阳中学

入围

2019112551

魏尚辉

嵊州市高级中学

入围

2019112558

张未

浙江省杭州第四中学(下沙校区)

入围

2019112561

倪静

浙江景宁中学

入围

2019112564

胡湘湘

浙江省文成中学

入围

2019112567

赵嘉琦

浙江省江山中学

入围

2019112572

王腾勋

台州市路桥中学

入围

2019112573

林施雨

浙江省乐清中学

入围

2019112578

朱敏燕

海盐元济高级中学

入围

2019112604

杨贵松

浙江省长兴中学

入围

2019112615

应美昱

浙江省严州中学

入围

2019112620

刘庆涛

浙江省龙游中学

入围

2019112622

周华阳

温州市瓯海区第一高级中学

入围

2019112625

余森源

瑞安市塘下中学

入围

2019112637

夏茗宜

杭州市源清中学

入围

2019112652

袁程鹏

台州市黄岩中学

入围

2019112654

陈哲

浙江景宁中学

入围

2019112670

陈文童

余姚市高风中学

入围

2019112671

陈瀚墨

绍兴鲁迅高级中学

入围

2019112678

郑立凯

宁波市鄞州中学

入围

2019112679

陆建宇

苍南县树人中学

入围

2019112699

吴雨翔

温州市第八高级中学

入围

2019112701

虞梦

浙江省杭州市夏衍中学

入围

2019112707

陈泽麒

杭州高级中学钱江校区

入围

2019112715

蓝天赐

金华市孝顺高级中学

入围

2019112720

韩科琪

余姚市高风中学

入围

2019112732

张佳颖

慈溪育才中学

入围

2019112736

张鸿杰

桐乡市高级中学

入围

2019112743

杨慧丹

庆元中学

入围

2019112756

丁家豪

宁波市鄞州区五乡中学

入围

2019112764

蒋贤沛

苍南县嘉禾中学

入围

2019112774

胡佩妮

庆元中学

入围

2019112779

邱佳欣

台州市洪家中学

入围

2019112783

黄丹妮

嵊州中学

入围

2019112788

潘雅婷

松阳县第一中学

入围

2019112799

谢茜茜

温州市第八高级中学

入围

2019112802

张妍

浙江省兰溪市兰荫中学

入围

2019112809

严棋烽

绍兴市高级中学

入围

2019112811

张孙豪

奉化高级中学

入围

2019112826

孟悦欣

浙江省湖州市第二中学

入围

2019112838

方子横

浙江省义乌中学

入围

2019112848

吴嘉玮

宁波市李惠利中学

入围

2019112852

郑丙智

浙江省台州中学

入围

2019112862

李涵健

嵊州中学

入围

2019112883

杨一凡

北京师范大学台州附属中学

入围

2019112884

叶树豪

温州市第二外国语学校

入围

2019112886

赵罗伊芳

浙江省桐庐中学

入围

2019112890

赵佳欢

金华市第八中学

入围

2019112895

李嘉靖

浙江省台州中学

入围

2019112896

留琪伟

温州市第八高级中学

入围

2019112900

陈振涛

台州市第一中学

入围

2019112904

陈佳倩

瑞安市塘下中学

入围

2019112907

徐晨业

临安市於潜中学

入围

2019112925

林昌斌

温州市第十四高级中学

入围

2019112943

王浩哲

浙江省定海第一中学

入围

2019112946

谢雨晨

浙江省文成中学

入围

2019112955

张致睿

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019112963

杨海成

苍南县树人中学

入围

2019112975

吴克烁

苍南县树人中学

入围

2019112994

梁佳锋

台州市蓬街私立中学

入围

2019112996

陈婷婷

苍南县灵溪第二高级中学

入围

2019112997

钱潘裕

湖州新世纪外国语学校

入围

2019113003

林欣莹

瑞安市第二中学

入围

2019113009

朱梓涵

乐清市第三中学

入围

2019113010

符淇斐

浙江大学附属中学

入围

2019113014

周扬

海宁市高级中学

入围

2019113018

雷宇

温州育英国际实验学校

入围

2019113019

李剑波

永康市古丽高级中学

入围

2019113020

章佳宁

宁海县柔石中学

入围

2019113029

於李龙

杭州师范大学附属中学

入围

2019113038

徐启航

浙江省天台育青中学

入围

2019113040

童常华

浙江省桐庐中学

入围

2019113044

余杨金

台州市蓬街私立中学

入围

2019113056

周凌杰

海宁市第一中学

入围

2019113058

陈琦

浙江省台州中学

入围

2019113086

邱思莹

德清县第一中学

入围

2019113090

陈乙

浙江大学附属中学

入围

2019113092

石鹏

宁波市李惠利中学

入围

2019113103

陈志伟

浙江省瑞安中学

入围

2019113105

周婷

浙江省长兴中学

入围

2019113110

甘鑫豪

龙湾区永强中学

入围

2019113123

方欣

苍南县钱库高级中学

入围

2019113124

赵梓如

浙江省乐清中学

入围

2019113130

毛贤宇

浙江省嵊泗中学

入围

2019113138

张科翔

宁波市第二中学

入围

2019113145

高迪

温州市第二外国语学校

入围

2019113147

卢雅梦

义乌市群星外国语学校

入围

2019113162

赵东源

云和县云和中学

入围

2019113164

陆梦瑶

义乌市群星外国语学校

入围

2019113168

陈佳音

义乌市群星外国语学校

入围

2019113169

赵翊晨

余杭第二高级中学

入围

2019113179

何璐妍

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019113184

蒋紫怡

浙江省仙居中学

入围

2019113186

潘嘉梁

温州市第二十二中学

入围

2019113207

沈露

德清县第三中学

入围

2019113223

吴斌斌

苍南县钱库高级中学

入围

2019113228

王铭

浙江省台州中学

入围

2019113241

王腾跃

浙江省乐清中学

入围

2019113244

郑亦婧

乐清市嘉禾中学

入围

2019113246

胡志豪

温州育英国际实验学校

入围

2019113260

陆怡平

浙江省富阳中学

入围

2019113272

罗成

龙游县第二高级中学

入围

2019113278

吴思怡

德清县第一中学

入围

2019113282

张威涛

乐清市第二中学

入围

2019113287

陆亭竹

杭州市源清中学

入围

2019113290

徐欣浩

杭州市源清中学

入围

2019113303

王思佳

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019113313

肖林峰

杭州市源清中学

入围

2019113317

彭世龙

绍兴市高级中学

入围

2019113328

吴沈燕

宁波北仑明港高级中学

入围

2019113335

何海龙

丽水第二高级中学

入围

2019113346

施龙威

缙云中学

入围

2019113356

孙稹

嵊州中学

入围

2019113366

陈晨涵

浙江省三门县三门中学

入围

2019113369

沈尔玉

嘉兴市秀州中学

入围

2019113370

陈佳荧

嵊州中学

入围

2019113386

吴佳乐

庆元中学

入围

2019113390

王继进

浙江省乐清中学

入围

2019113397

张佩如

乐清市外国语学校

入围

2019113404

朱美琳

浙江省衢州第三中学

入围

2019113405

余圳圳

义乌市义亭中学

入围

2019113421

黄茂晔

平阳县第三中学

入围

2019113429

黄美晨

温州市第二外国语学校

入围

 

返回顶部