当前位置:招生动态 > 招生信息 >中国计量大学现代科技学院2019年“三位一体” 综合评价招生入围考生名单公示

中国计量大学现代科技学院2019年“三位一体” 综合评价招生入围考生名单公示

更新日期:【2019-04-24 17:01:41】,浏览次数【2455】

       根据浙江省教育考试院和中国计量大学现代科技学院2019年“三位一体”综合评价招生章程相关规定,经学院综合素质测试,按不超过招生计划5倍的原则确定入围考生,共有233位考生最终入围我院2019年“三位一体”综合评价招生。入围考生综合素质测试最高分95分,最低分71.5分,平均分85.807分。考生可登录中国计量大学现代科技学院“三位一体”报名系统查询综合素质测试成绩。

       现将我院2019年“三位一体”综合评价招生入围名单进行公示,公示期为4月24日-5月10日。如有异议,请联系我院招生办,电话:0571-86836066;纪委监督电话:0571-86836044。

 

                                          中国计量大学现代科技学院招生办公室

                                         2019年4月24日

温馨提醒:

因三位一体招生最终根据填报志愿的入围考生三项综合成绩择优录取,我院不对考生综合素质测试成绩进行排名。

我院不要求考生做出任何有关志愿填报承诺,请考生、家长注意防骗。

附入围名单(按准考证号从小到大排序):

准考证号

姓名

性别

毕业中学

是否入围

2019304017

严元博

宁波市第三中学

入围

2019304026

胡梦辰

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019304042

严懿菲

宁波市李惠利中学

入围

2019304045

袁文涛

浙江省天台平桥中学

入围

2019304049

童瑶

镇海区龙赛中学

入围

2019304053

林奕轩

杭州市瓶窑中学

入围

2019304057

张力宣

嘉兴一中实验学校

入围

2019304070

姜绮文

杭州市艮山中学

入围

2019304090

黄巧男

余姚市第八中学

入围

2019304110

冯霖绅

浙江省杭州第十一中学

入围

2019304116

罗创奇

杭州市西湖高级中学

入围

2019304133

刘睿琪

浙江省湖州市第二中学

入围

2019304140

范皓天

宁波市慈湖中学

入围

2019304144

陈渝升

温岭市之江高级中学

入围

2019304147

林钧儒

温州市第五十八中学

入围

2019304168

郭临绮

浙江省杭州第七中学

入围

2019304186

叶世誉

温州市第五十一中学

入围

2019304189

金欣欣

温州市第五十一中学

入围

2019304191

杨波

余姚市高风中学

入围

2019304196

傅哲毅

浙江省杭州第九中学

入围

2019304199

陈丽霞

浙江省湖州市第二中学

入围

2019304200

金瑶瑶

温州市第五十一中学

入围

2019304203

孙乐怡

浙江省杭州第十一中学

入围

2019304208

宋豪楠

宁波市鄞州区同济中学

入围

2019304231

何晨屹

金华市汤溪高级中学

入围

2019304236

王凯睿

嘉兴市第四高级中学

入围

2019304240

葛佳辉

嘉兴外国语学校

入围

2019304246

余靓

德清县求是高级中学

入围

2019304253

沈煜晨

海宁市宏达高级中学

入围

2019304310

许多

杭州绿城育华学校

入围

2019304340

冯家琪

龙游凯马国际学校

入围

2019304343

周逸聪

德清县求是高级中学

入围

2019304344

叶新杰

温州市龙湾区艺术学校

入围

2019304346

陈梦琪

浙江省临海市大田中学

入围

2019304402

郑伟

浙江省临海市大田中学

入围

2019304427

陈佳波

德清县求是高级中学

入围

2019304433

董俊杰

杭州第十四中学(康桥校区)

入围

2019304466

丁亮栋

绍兴市高级中学

入围

2019304507

王皓韵

瑞安市上海新纪元高级中学

入围

2019304516

胡晨枫

台州市蓬街私立中学

入围

2019304520

牟格辛

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019304551

季姿蕙

海亮高级中学

入围

2019304554

陈雨安

浙江省杭州第四中学(吴山校区)

入围

2019304567

丁页

余姚市第四中学

入围

2019304568

王以诺

乐清市白象中学

入围

2019304594

陈思滔

苍南县龙港高级中学

入围

2019304610

吴晨恺

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019304611

孙瑞斌

乐清市嘉禾中学

入围

2019304612

陆明聪

杭州市余杭区新理想高级中学

入围

2019304619

王鹏磊

乐清市第三中学

入围

2019304634

周韬

临安市天目高级中学

入围

2019304637

蔡万洁

苍南县树人中学

入围

2019304666

郑枭

海宁市紫微高级中学

入围

2019304674

林永正

龙泉市第一中学

入围

2019304675

周祉康

浙江省杭州第十一中学

入围

2019304717

廖文琦

永嘉县上塘中学

入围

2019304725

李君辉

浙江省临海市大田中学

入围

2019304739

舒胜

嘉兴市秀水高级中学

入围

2019304751

叶俊杰

龙泉市第一中学

入围

2019304768

邱子莹

台州市洪家中学

入围

2019304798

刘成语

临安市天目高级中学

入围

2019304808

葛豪轩

东阳市外国语学校

入围

2019304814

傅盈薇

嘉兴高级中学

入围

2019304822

茹晨鸿

绍兴市越州中学

入围

2019304827

龚嘉明

义乌市第四中学

入围

2019304848

章浩楠

海宁市宏达高级中学

入围

2019304864

邵艺源

临安市昌化中学

入围

2019304868

项瑛

松阳县第一中学

入围

2019304894

闻旭栋

湖州市练市中学

入围

2019304904

胡玉叶

绍兴市越州中学

入围

2019304950

许晓菲

东阳市第三高级中学

入围

2019304952

金晶

乐清市第二中学

入围

2019304989

林涛

义乌市义亭中学

入围

2019305002

叶淑敏

嘉善第二高级中学

入围

2019305028

姚想

浙江省湖州市第二中学

入围

2019305041

厉秀雨

浙江省临海市大田中学

入围

2019305062

王丁超

浙江省临海市大田中学

入围

2019305074

郑茜琦

乐清市第二中学

入围

2019305076

徐杉杉

杭州市长河高级中学

入围

2019305078

王子怡

苍南县龙港高级中学

入围

2019305079

鄢欣航

衢州市菁才中学

入围

2019305106

王凯

德清县求是高级中学

入围

2019305162

王昂

台州市新桥中学

入围

2019305176

江伊润

德清县求是高级中学

入围

2019305189

沈智鸣

德清县求是高级中学

入围

2019305198

张宇凡

杭州市余杭区新理想高级中学

入围

2019305219

胡益婷

缙云县仙都中学

入围

2019305233

金博豪

温州市第十四高级中学

入围

2019305291

徐倪

浙江省杭州第二中学(东河校区)

入围

2019305307

潘力尔

温州市第二十二中学

入围

2019305326

沈晨晖

德清县高级中学

入围

2019305328

金尊泽

杭州高级中学钱江校区

入围

2019305354

孙辰昂

德清县求是高级中学

入围

2019305356

陈哈慈

乐清市白象中学

入围

2019305358

信晴

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019305363

朱奕存

舟山市白泉高级中学

入围

2019305439

杨博娜

浙江省临海杜桥中学

入围

2019305443

崔承天

台州市第一中学

入围

2019305455

孟卓桁

浙江省诸暨市牌头中学

入围

2019305472

陈渊豪

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019305494

陈佳仪

海宁市高级中学

入围

2019305505

童宁宁

瑞安市第六中学

入围

2019305508

赵涵滨

德清县高级中学

入围

2019305511

张舟

宁波市四明中学

入围

2019305521

尤杭

浙江省杭州第十一中学

入围

2019305525

潘董健

宁波市东海舰队子女学校

入围

2019305546

徐哲

乐清市第二中学

入围

2019305572

李中义

安吉振民高级中学

入围

2019305597

沈言

温州市第八高级中学

入围

2019305613

郑智康

乐清市外国语学校

入围

2019305641

王雨竹

德清县求是高级中学

入围

2019305659

袁铂凯

德清县求是高级中学

入围

2019305668

童婧妍

宁波华茂外国语学校

入围

2019305691

季嘉诚

温州市第五十一中学

入围

2019305703

傅学远

宁波滨海国际合作学校

入围

2019305724

朱呈瑞

乐清市虹桥中学

入围

2019305744

陈浩翰

苍南县树人中学

入围

2019305750

方宇菲

浙江大学附属中学

入围

2019305764

李栋琪

绍兴市柯桥区钱清中学

入围

2019305765

陈科

建德市新世纪实验学校

入围

2019305769

张赛赛

嘉兴外国语学校

入围

2019305773

李安琪

台州市洪家中学

入围

2019305784

潘麒升

温州市第五十八中学

入围

2019305790

毛佳滢

余姚市第四中学

入围

2019305803

张尊宇

宁波市鄞州区正始中学

入围

2019305827

陈诗月

金华市汤溪高级中学

入围

2019305850

徐凯杰

绍兴市柯桥区豫才中学

入围

2019305880

陈轶钧

东阳市中天高级中学

入围

2019305890

王勇彬

宁波市四明中学

入围

2019305892

徐文杰

宁波市第四中学

入围

2019305899

吴玉杭

海亮实验中学

入围

2019305904

郭佳俊

宁波市惠贞书院

入围

2019305929

褚宣吟

丽水市文元高级中学

入围

2019305948

陈翔

苍南县嘉禾中学

入围

2019305969

李子恺

浙江省衢州第一中学

入围

2019305980

朱欣涛

德清县第五中学

入围

2019305988

丰娇娇

浙江省天台平桥中学

入围

2019305993

许欣怡

德清县求是高级中学

入围

2019306023

史依娜

杭州市长河高级中学

入围

2019306036

郦思宇

德清县求是高级中学

入围

2019306041

邓明都

苍南县巨人中学

入围

2019306125

单雯怡

杭州市瓶窑中学

入围

2019306132

李子恒

三门县尚义高级中学

入围

2019306135

李柯

温州市第五十八中学

入围

2019306141

李冉

苍南县灵溪第二高级中学

入围

2019306198

洪天龙

台州市院桥中学

入围

2019306238

励烨

宁波市北仑区泰河中学

入围

2019306277

楼怡航

东阳市湖溪高级中学

入围

2019306294

傅廷益

乐清市虹桥中学

入围

2019306319

寿旷骋

浙江省诸暨市牌头中学

入围

2019306384

王赞淇

台州市黄岩第二高级中学

入围

2019306391

林宇晨

象山县第二中学

入围

2019306423

李梦辉

余姚市高风中学

入围

2019306425

朱倩如

温岭市新河中学

入围

2019306426

陈胜杰

浙江省临海杜桥中学

入围

2019306436

贺绍霖

德清县求是高级中学

入围

2019306447

章家雄

金华市宾虹高级中学

入围

2019306469

虞泽冰

嵊州市崇仁中学

入围

2019306476

朴南正

安吉县上墅私立高级中学

入围

2019306481

苏劲恺

温州市第二十一中学

入围

2019306505

王芷

海盐元济高级中学

入围

2019306524

姜文杰

温州市越秀学校

入围

2019306550

何天炜

杭州西子实验学校

入围

2019306564

罗勤

浙江大学附属中学丁兰校区

入围

2019306594

谢雨桐

海亮高级中学

入围

2019306644

陈韩琪

乐清市第二中学

入围

2019306665

李湘婷

文成县第二高级中学

入围

2019306667

周小芳

临安市昌化中学

入围

2019306681

黄煊杨

瑞安市第二中学

入围

2019306685

蒋泽林

富阳区场口中学

入围

2019306690

邵伊可

温州市第二十一中学

入围

2019306697

张胡毅

德清县求是高级中学

入围

2019306708

项昊辰

浙江省杭州第二中学(东河校区)

入围

2019306712

王雷洋

海亮高级中学

入围

2019306735

应美昱

浙江省严州中学

入围

2019306760

陈汝葵

苍南县求知中学

入围

2019306782

邹旭梦

杭州西子实验学校

入围

2019306804

汪晟爵

杭州市萧山区第十一高级中学

入围

2019306863

陈飞翔

台州市育英学校

入围

2019306874

陈宏宇

台州市洪家中学

入围

2019306895

陈宇霆

乐清市芙蓉中学

入围

2019306902

叶逸

乐清市第二中学

入围

2019306910

牟艺婷

乐清市虹桥中学

入围

2019306920

郑雯文

缙云县朝晖外国语学校

入围

2019306953

潘理阳

安吉振民高级中学

入围

2019306957

刘皓瑛

湖州市第一中学

入围

2019306970

吴彬凯

义乌市第四中学

入围

2019306978

富睿

浙江省衢州高级中学

入围

2019307001

林柏达

温州市第六十一中学

入围

2019307002

施寒妍

宁波市鄞州区姜山中学

入围

2019307013

王意颖

嘉兴市秀州中学

入围

2019307019

沈洁瑶

缙云县壶镇中学

入围

2019307041

郭易

浙江省杭州第十一中学

入围

2019307073

孙晨阳

德清县求是高级中学

入围

2019307081

吴奔澄

温州市第十四高级中学

入围

2019307082

赵静

玉环市坎门中学

入围

2019307085

干超逸

德清县求是高级中学

入围

2019307116

王茹梦

宁波市鄞州区五乡中学

入围

2019307122

胡肖楠

临安市於潜中学

入围

2019307130

吴作栋

乐清市第三中学

入围

2019307190

沈世丰

安吉县上墅私立高级中学

入围

2019307195

潘俊毅

德清县求是高级中学

入围

2019307196

虞梦

浙江省杭州市夏衍中学

入围

2019307200

蒋锴怿

浙江省临海市大田中学

入围

2019307204

洪都都

温州市瓯海区第一高级中学

入围

2019307220

杨天平

奉化市江口中学

入围

2019307230

刘卓阳

宁波滨海国际合作学校

入围

2019307232

余越

平阳县第三中学

入围

2019307235

高炜涛

德清县第三中学

入围

2019307246

袁大力

嘉兴市第五高级中学

入围

2019307252

杨双

杭州市余杭文昌高级中学

入围

2019307260

杨世超

衢州市衢江区大洲中学

入围

2019307261

刘俊杰

衢州市衢江区大洲中学

入围

2019307268

严台俊

台州市实验中学

入围

2019307288

葛政杰

温州翔宇中学

入围

2019307290

胡苇杭

吴兴高级中学

入围

2019307298

方润觉

温州市第十四高级中学

入围

2019307299

夏煜煊

温州市第十四高级中学

入围

2019307330

王秀龙

诸暨中学暨阳分校

入围

2019307347

廖望

衢州华茂外国语学校

入围

2019307364

谢晋

平阳县平阳中学

入围

2019307370

高炜浩

德清县第三中学

入围

2019307391

孙杰

衢州市衢江区杜泽中学

入围

2019307399

洪佳莹

苍南县嘉禾中学

入围

2019307432

雷晨龙

龙游县第二高级中学

入围

2019307448

任梦佳

嵊州市三界中学

入围

2019307467

沈欣雨

浙江省嵊泗中学

入围

2019307502

冯源

宁波市荣安实验中学

入围

2019307506

尤群期

临海市灵江中学

入围

2019307510

何海龙

丽水第二高级中学

入围

2019307517

邵国友

永康市第六中学

入围

2019307540

任柯汗

奉化市第二中学

入围

2019307577

蒋旻川

绍兴市越州中学

入围

 

返回顶部