当前位置:招生动态 > 招生信息 >中国计量大学现代科技学院 2018年“三位一体”综合评价招生入围考生名单公示

中国计量大学现代科技学院 2018年“三位一体”综合评价招生入围考生名单公示

更新日期:【2018-04-26 10:50:58】,浏览次数【6256】

     
      根据浙江省教育考试院和中国计量大学现代科技学院2018年“三位一体”综合评价招生章程相关规定,经学院综合素质测试,按不超过招生计划5倍的原则确定入围考生,共有252位考生最终入围我院2018年“三位一体”综合评价招生。入围考生综合素质测试最高分93.504分,最低分70.63分,平均分85.3分。考生可登录中国计量大学现代科技学院 “三位一体”报名系统查询综合素质测试成绩。
      现将我院2018年“三位一体”综合评价招生入围名单进行公示,公示期为4月26日-5月11日。如有异议,请联系我院招生办公室,电话:0571-86836066、86836014(传真);纪委监督电话:0571-86836044。
                                                                                                 
                                                                                                                 
                                                                       中国计量大学现代科技学院办公室
                                                                                    2018年4月26日
 
 
温馨提醒:
因三位一体招生最终根据填报志愿的入围考生三项综合成绩择优录取,我院不对考生综合素质测试成绩进行排名。
我院不要求考生做出任何有关志愿填报承诺,请考生、家长注意防骗。
 
附入围名单(按准考证号从小到大排序):
 
准考证号 姓名 性别 毕业中学 是否入围
2018301967 吴颖 丽水学院附属高级中学 入围
2018301982 徐佳铭 杭州市萧山区实验高级中学 入围
2018301987 丁汀雨 宁波市第四中学 入围
2018301997 邱旗伟 海宁中学 入围
2018302007 喻旸 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018302008 何益恺 德清县求是高级中学 入围
2018302012 姚宇辰 杭州求是高级中学 入围
2018302019 沈云婷 嘉兴市第三中学 入围
2018302021 郑宇辰 仙居外语学校 入围
2018302034 吴杨 东阳市中天高级中学 入围
2018302036 赵怡 嘉善第二高级中学 入围
2018302037 李朕 德清县求是高级中学 入围
2018302070 葛丹妮 温州市第五十一中学 入围
2018302071 罗毅涵 绍兴市稽山中学 入围
2018302091 陈思杨 桐乡市茅盾中学 入围
2018302094 郑忠翔 瑞安市第五中学 入围
2018302096 朱金芳 宁波市第三中学 入围
2018302103 陈康 苍南县龙港第二高级中学 入围
2018302123 许馨允 余姚市高风中学 入围
2018302136 李心怡 宁波市荣安实验中学 入围
2018302146 沈子渊 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中 入围
2018302155 俞一帆 慈溪实验高级中学 入围
2018302163 张铁铮 宁波市鄞州区五乡中学 入围
2018302166 董杭锦 杭州市萧山区第十高级中学 入围
2018302167 何邹杭 德清县求是高级中学 入围
2018302179 孙金建 杭州市萧山区第六高级中学 入围
2018302182 王华钰 洞头区第一中学 入围
2018302186 张晟韬 诸暨荣怀学校 入围
2018302194 王炜 杭州东方中学 入围
2018302203 陆启文 宁波市荣安实验中学 入围
2018302206 陈光景 洞头区第一中学 入围
2018302207 李雯雯 嘉兴市秀洲现代实验学校 入围
2018302229 杨澳南 嘉兴市第四高级中学 入围
2018302236 衡诚俊 嘉兴市二十一世纪外国语学校 入围
2018302238 叶汶雅 余姚市高风中学 入围
2018302241 陈年丰 三门县尚义高级中学 入围
2018302255 孟必功 杭州求是高级中学 入围
2018302256 林晓枭 宁波市四明中学 入围
2018302259 潘铖伟 台州市育英学校 入围
2018302260 董宇轩 宁波市四明中学 入围
2018302266 孙何涛 杭州市长征中学 入围
2018302268 张余泽 龙湾区永强中学 入围
2018302302 付文翔 私立诸暨高级中学 入围
2018302303 翁浩伦 温州市第十四高级中学 入围
2018302319 叶妤 温州市第十四高级中学 入围
2018302328 章驰 艾青中学 入围
2018302330 褚长城 海亮高级中学 入围
2018302332 尹天爱 余杭区杭州绿城育华桃花源学校 入围
2018302333 王舒启 嘉兴市第一中学 入围
2018302339 叶昊 龙游县横山中学 入围
2018302340 邢佳丽 嵊州市黄泽中学 入围
2018302341 林展 温州市第二十一中学 入围
2018302344 汪依琳 海亮高级中学 入围
2018302350 高梓涵 温州市第十四高级中学 入围
2018302351 金磊 德清县求是高级中学 入围
2018302358 杨滨 乐清市白象中学 入围
2018302369 郑可煜 乐清市柳市中学 入围
2018302374 陈广杭 杭州东方中学 入围
2018302377 金妍瑶 绍兴市越州中学 入围
2018302380 朱照棉 苍南县求知中学 入围
2018302387 姚熠男 杭州市萧山区第十高级中学 入围
2018302389 林月望 苍南县嘉禾中学 入围
2018302390 李冉 苍南县灵溪第二高级中学 入围
2018302403 陈世鸿 温州市第二外国语学校 入围
2018302420 陆莎曼 嘉善第二高级中学 入围
2018302423 方韬 淳安中学 入围
2018302425 马明帅 海亮高级中学 入围
2018302430 田家晨 诸暨市牌头中学 入围
2018302431 张朱思怡 义乌市第四中学 入围
2018302436 李俊聪 海亮高级中学 入围
2018302448 肖咸宁 宁波市荣安实验中学 入围
2018302449 黄旭盈 瑞安市第八中学 入围
2018302475 陈燕 海宁中学 入围
2018302478 刘佳 宁波市荣安实验中学 入围
2018302482 戴子皓 温州市第五十一中学 入围
2018302487 陈天瑞 温州第二高级中学 入围
2018302506 鲍鑫杰 桐乡市茅盾中学 入围
2018302511 郭畅亿 温岭市第二中学 入围
2018302516 施李慧 苍南县求知中学 入围
2018302520 洪嘉懿 建德市寿昌中学 入围
2018302526 陆锦飞 余姚市高风中学 入围
2018302534 吴淇漫 温州市第五十八中学 入围
2018302541 阮笛 台州市洪家中学 入围
2018302550 张博 温州市第五十八中学 入围
2018302551 杨依诺 温州市第五十八中学 入围
2018302563 陈骏 杭州市萧山区第十高级中学 入围
2018302564 叶彤 乐清市白象中学 入围
2018302598 娄能 绍兴市柯桥区豫才中学 入围
2018302608 张利佳 杭州市萧山区第六高级中学 入围
2018302611 吴雨轩 杭州市西湖高级中学 入围
2018302613 蔡瑾瑜 平阳县第三中学 入围
2018302614 郑伟 临海市大田中学 入围
2018302619 李赢颖 嵊州市三界中学 入围
2018302620 肖星宇 杭州市塘栖中学 入围
2018302629 徐俊杰 衢州市衢江区大洲中学 入围
2018302630 邵泽一 宁波滨海学校 入围
2018302635 黄禾 温州市第二十二中学 入围
2018302647 戴芳晴 绍兴中国轻纺城中学 入围
2018302664 宋佳敏 湖州市南浔中学 入围
2018302670 龚炯涛 嵊州市黄泽中学 入围
2018302672 朱润楷 绍兴中国轻纺城中学 入围
2018302681 郑君涛 仙居外语学校 入围
2018302701 宋林杰 桐乡第一中学 入围
2018302708 董佳怡 余杭区杭州二中树兰实验学校 入围
2018302722 黄婧婕 湖州新世纪外国语学校 入围
2018302727 苏丽芳 浙江临海市回浦中学 入围
2018302741 严梓萱 宁波市鄞州区同济中学 入围
2018302754 奚江涛 台州市实验中学 入围
2018302764 叶臻豪 临海市大田中学 入围
2018302766 池邦润 平阳县第三中学 入围
2018302767 胡宇婧 杭州绿城育华学校 入围
2018302772 刘嘉雯 义乌市第六中学 入围
2018302779 翁炳超 杭州第十一中学 入围
2018302785 周津逸 温州市第五十一中学 入围
2018302794 许家浩 余姚市高风中学 入围
2018302805 柯茹意 乐清市第二中学 入围
2018302807 陈禧龙 临海市大田中学 入围
2018302813 吴承勃 宁波万里国际学校 入围
2018302828 林晨 苍南县嘉禾中学 入围
2018302833 陈浩丰 绍兴中国轻纺城中学 入围
2018302847 孙沁怡 杭州第七中学 入围
2018302863 朱露涛 上虞中学 入围
2018302867 吕伊静 海宁市第一中学 入围
2018302877 陈奕嘉 缙云县朝晖外国语学校 入围
2018302883 倪仟亿 绍兴市柯桥区豫才中学 入围
2018302887 黄天乐 温州市第二外国语学校 入围
2018302910 张瑶 湖州市第五中学教育集团 入围
2018302913 郑煜 杭州求是高级中学 入围
2018302922 金博凡 嘉兴市秀水高级中学 入围
2018302929 黄杰 义乌市群星外国语学校 入围
2018302930 董烜 杭州市西湖高级中学 入围
2018302932 赵世明 绍兴中国轻纺城中学 入围
2018302938 许展豪 温州市第二十二中学 入围
2018302941 李鑫 宁波市鄞州区同济中学 入围
2018302957 赵嘉诚 瑞安市第十中学 入围
2018302958 丁银霞 绍兴市上虞区城南中学 入围
2018302965 李健峰 安吉振民高级中学 入围
2018302986 陈雨强 义乌市义亭中学 入围
2018302988 廖榆信 温州市第十四高级中学 入围
2018303010 应恩原 台州市新桥中学 入围
2018303011 鲍浩狄 乐清市第三中学 入围
2018303015 杨心格 衢州高级中学 入围
2018303041 梅亚珍 嘉兴市第四高级中学 入围
2018303050 裴静怡 宁波万里国际学校 入围
2018303076 黄红明 宁波市鄞州区同济中学 入围
2018303095 李芸羽 乐清市第二中学 入围
2018303105 周陈豪 龙游县横山中学 入围
2018303108 王稼祥 仙居外语学校 入围
2018303146 徐文杰 诸暨荣怀学校 入围
2018303185 朱建海 湖州市双林中学 入围
2018303189 许扬檀 洞头区第一中学 入围
2018303199 柯宜哲 象山县第三中学 入围
2018303203 徐磊 宁波滨海学校 入围
2018303204 陈渝升 温岭市之江高级中学 入围
2018303216 庄纪程 嘉兴市第四高级中学 入围
2018303237 翁梅钦 诸暨荣怀学校 入围
2018303249 祝佳鑫 嵊州市黄泽中学 入围
2018303261 谢桂贤 瑞安市瑞祥高级中学 入围
2018303264 吴楠 宁波市鄞州区五乡中学 入围
2018303276 胡睿哲 杭州第四中学(吴山校区) 入围
2018303278 郑梦婕 苍南县树人中学 入围
2018303283 吴健 苍南县树人中学 入围
2018303288 成铭俊 绍兴市越州中学 入围
2018303290 余倩倩 杭州市源清中学 入围
2018303292 骆洋 富阳区新登中学 入围
2018303301 孙婧媛 宁波市四明中学 入围
2018303323 张浩然 温州市第十四高级中学 入围
2018303325 葛宇航 杭州市夏衍中学 入围
2018303327 戴欣然 杭州市源清中学 入围
2018303329 周怡男 嵊州市马寅初中学 入围
2018303333 张晓云 瑞安市第六中学 入围
2018303337 翁晨旭 文成中学 入围
2018303342 荆天 宁波市第四中学 入围
2018303345 柯雨馨 温州市第八高级中学 入围
2018303367 周佳悦 嘉兴市秀水高级中学 入围
2018303373 潘学恒 绍兴市高级中学 入围
2018303378 陈璐 玉环市玉城中学 入围
2018303384 喻菲 桐乡市茅盾中学 入围
2018303386 李佳辰 嘉兴市第四高级中学 入围
2018303429 余志铭 玉环市玉环中学 入围
2018303432 钟梁涛 绍兴市上虞区城南中学 入围
2018303443 吴昊 浙江景宁中学 入围
2018303463 徐卓远 普陀第三中学 入围
2018303469 朱越 玉环市楚门中学 入围
2018303494 严凌彬 淳安县汾口中学 入围
2018303511 叶菁菁 宁波市鄞州区同济中学 入围
2018303541 胡安 宁波市第四中学 入围
2018303550 金心谷 温州市第二外国语学校 入围
2018303563 徐周 龙游凯马国际学校 入围
2018303574 郑佳宇 吴兴高级中学 入围
2018303575 陈铠 洞头区第一中学 入围
2018303584 林家俊 杭州东方中学 入围
2018303598 许磊 苍南县宜山高级中学 入围
2018303599 叶雨婷 丽水学院附属高级中学 入围
2018303609 朱宏辉 临海杜桥中学 入围
2018303610 虞民 苍南县龙港第二高级中学 入围
2018303616 倪誉真 温州市第八高级中学 入围
2018303622 郑茜丹 临海杜桥中学 入围
2018303624 郑娴禾 杭州第十四中学(凤起校区) 入围
2018303625 毛熙毓 江山市滨江高级中学 入围
2018303640 胡佳泽 绍兴市上虞区崧厦中学 入围
2018303644 徐楚辉 绍兴中国轻纺城中学 入围
2018303648 毛舒琪 江山市滨江高级中学 入围
2018303657 朱浩铎 绍兴中国轻纺城中学 入围
2018303670 朱佳宁 宁波市四明中学 入围
2018303680 徐豪 杭州绿城育华学校 入围
2018303683 孙佳滢 杭州第七中学 入围
2018303684 鲁旭明 余姚市高风中学 入围
2018303690 张汇 天台苍山中学 入围
2018303696 郭林泽 温州市第十五中学 入围
2018303698 宣烨辉 余姚市高风中学 入围
2018303706 陆苗佳 绍兴市柯桥区豫才中学 入围
2018303707 黄达淇 杭州第九中学 入围
2018303716 王嘉璇 温州市第十四高级中学 入围
2018303717 朱雨淇 湖州市双林中学 入围
2018303720 李一 宁波万里国际学校 入围
2018303753 陈浩 奉化市武岭中学 入围
2018303757 陈子政 宁海风华书院 入围
2018303760 郑佳怡 杭州第二中学(东河校区) 入围
2018303761 王鑫涛 诸暨市第二高级中学 入围
2018303795 王嘉雪 杭州第二中学(东河校区) 入围
2018303799 许泽昊 德清县高级中学 入围
2018303803 朱婧旖 温州市第五十一中学 入围
2018303805 郑黎敏 淳安县汾口中学 入围
2018303811 鲍锡桉 仙居县城峰中学 入围
2018303812 汪佳炜 杭州求是高级中学 入围
2018303813 黄海博 温州市第五十一中学 入围
2018303825 刘洲豪 温州市第十四高级中学 入围
2018303834 周园 永嘉第二高级中学 入围
2018303843 邱晴晴 宁波市鄞州区五乡中学 入围
2018303850 泮森涛 仙居县城峰中学 入围
2018303864 罗庆 金华市宾虹高级中学 入围
2018303881 张开路 南海实验学校 入围
2018303889 徐丹 武义县第三中学 入围
2018303900 马琳荟 东阳市顺风高级中学 入围
2018303901 姜韦秀 江山市第五中学 入围
2018303904 王超 长兴县太湖高级中学 入围
2018303905 郑卉 乐清市白象中学 入围
2018303906 邵诗妤 余姚市第八中学 入围
2018303920 杨彬 温州市第十四高级中学 入围
2018303934 沈霆峰 安吉振民高级中学 入围
2018303936 林纪闳 乐清市嘉禾中学 入围
2018303939 王曼怡 嵊州市黄泽中学 入围
2018303945 罗桢玮 海宁市高级中学 入围
2018303952 薛博伦 温州市第五十一中学 入围
2018303953 金庆鹏 杭州第十一中学 入围
2018303958 应阅 杭州市余杭第二高级中学 入围
2018303959 黄珂 象山县第三中学 入围
2018303971 陈静 温州市第十四高级中学 入围
2018303976 邵晓柯 金华市孝顺高级中学 入围
2018303977 郑静谊 金华市孝顺高级中学 入围
2018303978 尹华珂 嵊州市马寅初中学 入围
 

返回顶部