当前位置:招生动态 > 招生信息 >中国计量大学 2018年“三位一体”综合评价招生入围考生名单公示

中国计量大学 2018年“三位一体”综合评价招生入围考生名单公示

更新日期:【2018-04-26 10:51:15】,浏览次数【9126】

    根据浙江省教育考试院和中国计量大学2018年“三位一体”综合评价招生章程相关规定,经学校综合素质测试,按不超过招生计划5倍的原则确定入围考生,共有1020位(最低分同分带入20位)考生最终入围我校2018年“三位一体”综合评价招生。入围考生综合素质测试最高分95分,最低分81.25分,平均分87.347分。考生可登录中国计量大学“三位一体”报名系统查询综合素质测试成绩。

    现将我校2018年“三位一体”综合评价招生入围名单进行公示,公示期为4月26日-5月11日。如有异议,请联系我校招生办,电话:0571-86836060、0571-86836014(传真);纪委监督电话:0571-86836044。

                                                                                                                                                   

                                                                                                       中国计量大学招生办公室

                                                                                                               2018年4月26日

 

 

温馨提醒:

    因三位一体招生最终根据填报志愿的入围考生三项综合成绩择优录取,我校不对考生综合素质测试成绩进行排名。

    我校不要求考生做出任何有关志愿填报承诺,请考生、家长注意防骗。

 

附入围名单(按准考证号从小到大排序):

准考证号 姓名 性别 毕业中学 是否入围
2018102001 傅锦涛 衢州第一中学 入围
2018102004 施政 海盐元济高级中学 入围
2018102007 陈徐弘 德清县高级中学 入围
2018102009 吴佳奇 东阳市外国语学校 入围
2018102013 兰昊 杭州师范大学附属中学 入围
2018102014 麻馨予 缙云中学 入围
2018102022 周育槿 诸暨市牌头中学 入围
2018102024 辛福萌 宁海中学 入围
2018102025 陆可攀 东阳市外国语学校 入围
2018102030 王铮言 湖州中学 入围
2018102036 方逸韬 杭州第四中学(吴山校区) 入围
2018102038 郑蓥岑 余姚市第四中学 入围
2018102040 徐昕玥 台州市第一中学 入围
2018102042 王昱欣 衢州第三中学 入围
2018102044 陶晗雨 诸暨市草塔中学 入围
2018102049 沈羿 湖州市南浔中学 入围
2018102051 郑建雄 开化中学 入围
2018102053 陈金鑫 湖州市菱湖中学 入围
2018102055 王凌超 临海市大田中学 入围
2018102058 蒋逸琛 绍兴市稽山中学 入围
2018102061 王逸轩 嘉兴高级中学 入围
2018102062 汪克勤 开化中学 入围
2018102063 张志成 绍兴市稽山中学 入围
2018102067 孙宇杰 湖州市练市中学 入围
2018102068 陆佳铭 杭州第十四中学(康桥校区) 入围
2018102069 蔡嘉棋 新昌县澄潭中学 入围
2018102070 金佳媛 杭州第十一中学 入围
2018102071 潘奕嘉 温州市第二外国语学校 入围
2018102080 邹侃妮 余姚市第七中学 入围
2018102083 李隽雨 衢州第三中学 入围
2018102092 张时敏 杭州市长河高级中学 入围
2018102093 刘淇 丽水市文元高级中学 入围
2018102100 卢子杰 杭州师范大学附属中学 入围
2018102107 蒋沛洋 仙居中学 入围
2018102113 包涵 杭州第十四中学(康桥校区) 入围
2018102114 翁欣 遂昌中学 入围
2018102141 陈钰瑜 绍兴市越州中学 入围
2018102143 赵沈杰 余姚市第八中学 入围
2018102145 魏泽宇 绍兴市高级中学 入围
2018102147 陈笛 温岭市第二中学 入围
2018102152 蒋俊杰 浙江师范大学附属中学 入围
2018102153 吴筱峰 宁波市慈湖中学 入围
2018102160 黄文楠 苍南县灵溪中学 入围
2018102162 周宇炫 临海市大田中学 入围
2018102179 吕勤治 临安市於潜中学 入围
2018102184 杨溢 德清县第五中学 入围
2018102190 秦世豪 绍兴鲁迅高级中学 入围
2018102192 蔡世博 平湖市当湖高级中学 入围
2018102194 曹慧玲 嘉兴一中实验学校 入围
2018102196 姚晓轶 德清县第五中学 入围
2018102197 林元凯 玉环市玉城中学 入围
2018102212 王俊峣 缙云县朝晖外国语学校 入围
2018102217 张欣怡 德清县高级中学 入围
2018102218 张捷 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018102220 吴嘉龙 庆元中学 入围
2018102221 潘俊尚 杭州市西湖高级中学 入围
2018102226 陶晔 嘉善第二高级中学 入围
2018102228 崔辰昊 宁波市鄞州区姜山中学 入围
2018102231 李洪洋 诸暨市浬浦中学 入围
2018102235 许静 慈溪市龙山中学 入围
2018102236 叶欣睿 杭州第十一中学 入围
2018102237 余子恺 开化中学 入围
2018102239 诸晨旭 嘉兴一中实验学校 入围
2018102248 李靖怡 嘉善第二高级中学 入围
2018102250 王晶晶 台州市黄岩中学 入围
2018102252 苏程速 温州中学 入围
2018102259 金紫玥 台州市黄岩中学 入围
2018102262 巫有为 宁波市鄞州区同济中学 入围
2018102265 马溶璐 台州市黄岩中学 入围
2018102269 王建淇 温岭市新河中学 入围
2018102276 陈佳音 台州市黄岩中学 入围
2018102280 王黎霞 缙云中学 入围
2018102281 陈飞宇 缙云中学 入围
2018102282 郑海宽 开化中学 入围
2018102285 黎星梦 温州市第八高级中学 入围
2018102287 郑佳炜 余姚市高风中学 入围
2018102294 郑涛 开化中学 入围
2018102296 李航熠 龙游中学 入围
2018102297 盛文燕 嘉善第二高级中学 入围
2018102301 谢宇航 杭州市西湖高级中学 入围
2018102302 张一勤 杭州市源清中学 入围
2018102303 何于飞 嘉善第二高级中学 入围
2018102305 刘一鸣 杭州市长河高级中学 入围
2018102310 章思怡 嘉善第二高级中学 入围
2018102312 谭文龙 平湖市当湖高级中学 入围
2018102314 汪洋 开化中学 入围
2018102324 周渊 桐乡市凤鸣高级中学 入围
2018102325 姚嘉怡 湖州中学 入围
2018102328 冯佳敏 台州市黄岩中学 入围
2018102331 王依铭 温州翔宇中学 入围
2018102335 陈昕航 吴兴高级中学 入围
2018102340 周霄昂 诸暨市学勉中学 入围
2018102346 曹依婷 台州市第一中学 入围
2018102348 徐杨艳 衢州第三中学 入围
2018102349 李少飞 湖州市菱湖中学 入围
2018102359 张迅 衢州华茂外国语学校 入围
2018102364 於天 台州市洪家中学 入围
2018102366 江涛 德清县求是高级中学 入围
2018102371 吴璐芳 台州市洪家中学 入围
2018102377 戴奕卉 杭州市源清中学 入围
2018102383 陈雨琪 龙游中学 入围
2018102385 叶如玉 诸暨市牌头中学 入围
2018102388 张凯东 奉化高级中学 入围
2018102390 胡昱辰 嘉善第二高级中学 入围
2018102393 郁蓥荧 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中 入围
2018102394 楼士荣 诸暨市牌头中学 入围
2018102398 徐萌 淳安中学 入围
2018102402 沈杨成 海宁市宏达高级中学 入围
2018102403 谢宛彤 嘉善第二高级中学 入围
2018102404 潘方练 瑞安中学 入围
2018102406 吴雯静 嘉善第二高级中学 入围
2018102408 周民阳 绍兴市高级中学 入围
2018102411 邬晓龙 嘉善第二高级中学 入围
2018102412 叶青昕 湖州市第五中学教育集团 入围
2018102416 徐姗姗 仙居中学 入围
2018102419 樊子麒 绍兴市稽山中学 入围
2018102420 方曌华 开化中学 入围
2018102421 陈煜凡 长兴县金陵高级中学 入围
2018102423 吴嘉琦 庆元中学 入围
2018102425 赵赛 海亮高级中学 入围
2018102427 江晓琪 丽水第二高级中学 入围
2018102435 周越玥 湖州中学 入围
2018102438 孙尚勇 东阳市外国语学校 入围
2018102441 宋咏桥 绍兴市高级中学 入围
2018102442 胡金涛 杭州第二中学(东河校区) 入围
2018102447 杨庭悦 杭州第二中学(东河校区) 入围
2018102449 应志浩 宁波中学 入围
2018102450 朱鸿涛 绍兴市稽山中学 入围
2018102452 尹钱钱 台州市第一中学 入围
2018102454 周俊文 龙游中学 入围
2018102460 仲星宇 嘉兴一中实验学校 入围
2018102463 童彦 淳安中学 入围
2018102465 林海翔 温州市第二十二中学 入围
2018102482 王萍 嵊州市黄泽中学 入围
2018102484 尹天爱 余杭区杭州绿城育华桃花源学校 入围
2018102485 潘霞敏 开化中学 入围
2018102492 骆敏佳 富阳区第二中学 入围
2018102493 孙伶霞 嵊州市高级中学 入围
2018102494 李家锋 德清县第一中学 入围
2018102495 怀勤涛 嘉善第二高级中学 入围
2018102498 虞潇 绍兴鲁迅高级中学 入围
2018102499 杨澳南 嘉兴市第四高级中学 入围
2018102502 章曼 浙江华维外国语学校 入围
2018102504 徐哲远 湖州市第五中学教育集团 入围
2018102510 陆艺 绍兴市第一中学 入围
2018102511 吴佳阳 仙居外语学校 入围
2018102518 屠雨洁 宁波市第二中学 入围
2018102522 沈奕凯 杭州市夏衍中学 入围
2018102524 周陈江 临海市大田中学 入围
2018102527 刘烨敏 杭州市长河高级中学 入围
2018102529 张徐杰 常山县第一中学 入围
2018102535 钟宇帆 温岭中学 入围
2018102537 康天琦 湖州市第二中学 入围
2018102539 钱天祈 嵊州市高级中学 入围
2018102547 谢睿捷 台州市洪家中学 入围
2018102548 张柳钰 温州市第六十一中学 入围
2018102553 郑璐雯 宁波滨海国际合作学校 入围
2018102554 赖丹妮 宁波市鄞州区正始中学 入围
2018102560 陈荻昕 杭州第十四中学(康桥校区) 入围
2018102566 施嘉伟 台州市书生中学 入围
2018102567 朱贝佳 杭州市西湖高级中学 入围
2018102569 丁超 杭州市萧山区第八高级中学 入围
2018102570 戴柯磊 宁波市鄞州高级中学 入围
2018102580 卢刚 三门县三门中学 入围
2018102583 秦丽红 绍兴市上虞区城南中学 入围
2018102586 孙潇梦 富阳区新登中学 入围
2018102588 施锦磊 余姚市第二中学 入围
2018102590 吴晓雯 三门县三门中学 入围
2018102593 吴一旗 绍兴市稽山中学 入围
2018102597 林珍 乐清市第三中学 入围
2018102599 余虹蛟 诸暨市第二高级中学 入围
2018102604 王康 宁波市鄞州区姜山中学 入围
2018102613 张璐瑶 开化中学 入围
2018102631 王逸铮 宁波市鄞州区姜山中学 入围
2018102633 范炜 杭州市源清中学 入围
2018102635 潘桑羽 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018102654 费凡 杭州市源清中学 入围
2018102658 应宇鹏 仙居外语学校 入围
2018102662 阮炜迪 海盐元济高级中学 入围
2018102664 王嘉明 嵊州中学 入围
2018102670 陈志豪 杭州第二中学(东河校区) 入围
2018102674 周宗海 嵊州中学 入围
2018102680 王家栋 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018102683 梁益 奉化高级中学 入围
2018102688 陈颖 嘉兴一中实验学校 入围
2018102690 魏清 杭州第二中学(东河校区) 入围
2018102692 朱泽睿 德清县高级中学 入围
2018102694 柯佳红 浙江临海市回浦中学 入围
2018102699 鲁杰阳 绍兴市稽山中学 入围
2018102700 严尘奕 绍兴市高级中学 入围
2018102705 翁真真 温岭市第二中学 入围
2018102711 林真 龙湾区永强中学 入围
2018102713 张静怡 余姚市第八中学 入围
2018102727 方祺政 绍兴市稽山中学 入围
2018102733 胡娅 宁波市鄞州区鄞江中学 入围
2018102736 计璐莹 德清县第一中学 入围
2018102738 王丹丹 嘉善第二高级中学 入围
2018102746 姚舒颖 德清县高级中学 入围
2018102750 赵余杰 温岭市新河中学 入围
2018102753 曹真豪 嘉兴一中实验学校 入围
2018102755 吕雄凯 新昌中学 入围
2018102756 连亦心 德清县高级中学 入围
2018102757 钱忆超 杭州高级中学 入围
2018102759 杨恕 江山实验中学 入围
2018102760 陈露瑶 宁波市鄞州蓝青学校 入围
2018102762 万梦汝 海宁市高级中学 入围
2018102772 王宇彤 三门县三门中学 入围
2018102774 蒋文涛 三门县三门中学 入围
2018102777 董予涵 德清县高级中学 入围
2018102783 李健聪 宁波市慈湖中学 入围
2018102800 詹润天 杭州高级中学 入围
2018102814 王雯欢 杭州市长河高级中学 入围
2018102816 李家乐 温州育英国际实验学校 入围
2018102820 余琪颖 开化中学 入围
2018102822 施俊燚 嵊州市高级中学 入围
2018102824 陆心妍 平湖中学 入围
2018102831 沈银静 奉化高级中学 入围
2018102839 张漪婧 吴兴高级中学 入围
2018102842 李博文 温州市第六十一中学 入围
2018102854 陈辰 宁波市李惠利中学 入围
2018102857 杨敏盖 台州市路桥中学 入围
2018102861 章舟健 湖州中学 入围
2018102869 陈王森 建德市寿昌中学 入围
2018102871 刘婷圆 海亮高级中学 入围
2018102876 朱珈震 温州市第八高级中学 入围
2018102878 张静 宁波市四明中学 入围
2018102883 吴嘉瑛 湖州市练市中学 入围
2018102884 宋楚涵 海亮高级中学 入围
2018102885 范皓天 宁波市慈湖中学 入围
2018102891 朱文杰 浙江景宁中学 入围
2018102895 方敏祥 仙居外语学校 入围
2018102896 韩书昀 嘉兴一中实验学校 入围
2018102898 胡惠峰 乐清市第二中学 入围
2018102899 徐琪 乐清市第二中学 入围
2018102908 陈曾源 定海第一中学 入围
2018102912 潘瑜 新昌县澄潭中学 入围
2018102913 施国强 杭州第十一中学 入围
2018102914 冯超 平湖市当湖高级中学 入围
2018102915 吴幼琪 瓯海中学 入围
2018102917 张文丽 余姚市第八中学 入围
2018102919 汪铃泓 富阳区第二中学 入围
2018102923 宋晓煜 杭州市西湖高级中学 入围
2018102925 蓝陈平 庆元中学 入围
2018102928 严文沁 兰溪市第五中学 入围
2018102930 姚妮君 庆元中学 入围
2018102936 於泽润 宁波市鄞州区同济中学 入围
2018102945 方云瑞 开化县华埠中学 入围
2018102948 李泽 乐清市第二中学 入围
2018102949 郭嘉成 金华市汤溪高级中学 入围
2018102952 刘晓琪 开化中学 入围
2018102955 邓温颖 温州市第二外国语学校 入围
2018102959 薛彬茹 温州育英国际实验学校 入围
2018102961 郑雅 瓯海中学 入围
2018102965 翁洵 杭州市西湖高级中学 入围
2018102980 邵星宇 天台中学 入围
2018102989 徐卓彤 杭州市西湖高级中学 入围
2018102995 康知雨 温州市第二十二中学 入围
2018102996 朱嘉怡 萧山中学 入围
2018102997 蔡乔列 温州市第二外国语学校 入围
2018102998 严朝朝 温州市第八高级中学 入围
2018103003 占蓥婷 富阳区新登中学 入围
2018103004 朱智恒 瑞安市第二中学 入围
2018103005 李程玺 杭州市长河高级中学 入围
2018103008 叶炅 洞头区第一中学 入围
2018103009 严天佑 永康市第一中学 入围
2018103010 黄舒悦 龙游县第二高级中学 入围
2018103020 卓佳妹 诸暨荣怀学校 入围
2018103022 王雪璇 宁波市李惠利中学 入围
2018103024 冯澳琦 乐清市第二中学 入围
2018103030 卢格非 乐清市第二中学 入围
2018103034 汪航 宁波市北仑中学 入围
2018103040 万强 湖州中学 入围
2018103043 缪友明 温州市第八高级中学 入围
2018103045 谢雨欣 余姚市第二中学 入围
2018103050 洪思思 苍南县灵溪中学 入围
2018103052 黄欣恬 诸暨荣怀学校 入围
2018103057 余子清 杭州市长征中学 入围
2018103064 黄俊 苍南县龙港高级中学 入围
2018103069 南呈慧 乐清市第二中学 入围
2018103071 胡天成 常山县第一中学 入围
2018103074 林宏宇 杭州市西湖高级中学 入围
2018103078 俞秀云 新昌县澄潭中学 入围
2018103079 詹珍怡 诸暨荣怀学校 入围
2018103080 郑晴逸 乐清市第二中学 入围
2018103083 周艺萍 绍兴市稽山中学 入围
2018103084 陈攀宇 乐清市第二中学 入围
2018103088 黄译田 杭州第十四中学(凤起校区) 入围
2018103096 潘吉旻 绍兴鲁迅高级中学 入围
2018103103 汪方磊 杭州市长河高级中学 入围
2018103107 叶雨乔 杭州市余杭中学 入围
2018103110 匡婷 海宁市第一中学 入围
2018103111 邬晗玲 定海第一中学 入围
2018103114 龚雨婷 嘉善中学 入围
2018103122 胡家琦 杭州市萧山区第五高级中学 入围
2018103123 郭芷好 台州市洪家中学 入围
2018103126 潘苑茹 温州中学 入围
2018103132 朱译彤 绍兴鲁迅高级中学 入围
2018103134 杨凯南 嘉善第二高级中学 入围
2018103137 平侃烨 杭州第二中学(东河校区) 入围
2018103139 苏怡静 温州市第二外国语学校 入围
2018103140 廖灵菲 云和县云和中学 入围
2018103144 蒋涵戎 温州市第二外国语学校 入围
2018103145 潘道濛 瑞安市第二中学 入围
2018103147 叶佩佩 诸暨荣怀学校 入围
2018103151 刘凯 德清县求是高级中学 入围
2018103154 金哲益 余姚市第二中学 入围
2018103156 姜润昶 海盐元济高级中学 入围
2018103159 金涛 绍兴市稽山中学 入围
2018103160 邵宇辰 衢州华茂外国语学校 入围
2018103169 徐光耀   桐乡市高级中学 入围
2018103178 胡忆文 杭州市长河高级中学 入围
2018103179 郑博文 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018103183 王敏佳 龙游中学 入围
2018103186 刘静雯 临安市天目高级中学 入围
2018103187 汪靖华 开化中学 入围
2018103190 刘婧婕 杭州市长河高级中学 入围
2018103201 丁银璐 绍兴市稽山中学 入围
2018103203 周灏 江山市滨江高级中学 入围
2018103205 王熙乔 瓯海中学 入围
2018103206 许雨晨 宁波市慈湖中学 入围
2018103207 余群涛 慈溪市观城中学 入围
2018103209 陈张来 仙居外语学校 入围
2018103213 郑若琪 温州育英国际实验学校 入围
2018103228 张宇豪 海盐元济高级中学 入围
2018103232 王滨 台州市洪家中学 入围
2018103233 黄煜翔 温州市第八高级中学 入围
2018103235 应卓恒 仙居外语学校 入围
2018103239 陈泓旭 台州市洪家中学 入围
2018103244 孙一晨 杭州第十一中学 入围
2018103247 彭继子 平阳县平阳中学 入围
2018103252 张子怡 临海市大田中学 入围
2018103258 俞炯赉 杭州第四中学(吴山校区) 入围
2018103272 曹坤 瑞安市瑞祥高级中学 入围
2018103273 张凌畅 温州市第二外国语学校 入围
2018103274 陆天浩 宁波市第四中学 入围
2018103279 潘肖肖 乐清市第三中学 入围
2018103285 王哲俊 杭州市萧山区第九高级中学 入围
2018103286 竺绘龙 嵊州市马寅初中学 入围
2018103287 王蕾 海盐元济高级中学 入围
2018103290 姚家豪 龙游中学 入围
2018103295 姚铭洋 杭州市塘栖中学 入围
2018103303 汪毅 常山县第一中学 入围
2018103304 毛志颖 文成中学 入围
2018103305 尹阳阳 临海市大田中学 入围
2018103311 李敏悦 乐清市柳市中学 入围
2018103312 许健聪 龙泉市第一中学 入围
2018103317 徐斌 杭州市长河高级中学 入围
2018103319 张皓东 绍兴市第一中学 入围
2018103328 周窈彤 温州市第八高级中学 入围
2018103332 王启帆 镇海区龙赛中学 入围
2018103335 万晨琪 吴兴高级中学 入围
2018103341 林勇俊 永康市第一中学 入围
2018103344 王晟 杭州市西湖高级中学 入围
2018103351 蒋之易 诸暨市第二高级中学 入围
2018103355 唐昳辰 嘉兴一中实验学校 入围
2018103361 鲍志豪 象山县第三中学 入围
2018103382 王奕予 遂昌中学 入围
2018103386 孙晓敏 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018103387 陈以鉴 嘉兴一中实验学校 入围
2018103389 瞿镇宇 海宁市高级中学 入围
2018103390 彭浪 绍兴市高级中学 入围
2018103392 楼彦麟 缙云中学 入围
2018103393 胡俞焱 杭州市西湖高级中学 入围
2018103394 袁柳奇 绍兴市高级中学 入围
2018103404 高正 宁波市第二中学 入围
2018103405 史凯如 象山县第三中学 入围
2018103409 郑百朋 永嘉中学 入围
2018103411 陈之祺 台州市第一中学 入围
2018103418 罗雨欣 三门县三门中学 入围
2018103419 丁凡 杭州市艮山中学 入围
2018103421 邹琳琦 杭州第四中学(吴山校区) 入围
2018103425 潘成航 温岭市新河中学 入围
2018103428 杨新慧 海盐元济高级中学 入围
2018103442 翟泳涛 三门县三门中学 入围
2018103446 倪来夷 奉化市武岭中学 入围
2018103456 徐思扬 温州市第八高级中学 入围
2018103458 项羽翘 台州市双语高级中学 入围
2018103461 陈嘉宸 温州市第五十一中学 入围
2018103462 吴晨露 乐清市第二中学 入围
2018103466 袁青荷 瓯海中学 入围
2018103471 周耿平 海亮高级中学 入围
2018103474 贾鑫纳 瓯海中学 入围
2018103475 郑今昊 温州市第二十二中学 入围
2018103485 吴征 瓯海中学 入围
2018103487 潘钊哲 瓯海中学 入围
2018103489 郭怡衡 湖州市第二中学 入围
2018103497 杜慧芳 瑞安市第二中学 入围
2018103502 陈鹏立 乐清市第二中学 入围
2018103503 钱浩 永嘉中学 入围
2018103504 陈道旭 绍兴市稽山中学 入围
2018103510 叶洁 建德市寿昌中学 入围
2018103511 陈国栋 温州翔宇中学 入围
2018103513 王敏雪 浙江临海市回浦中学 入围
2018103519 沈钰盈 余姚市第八中学 入围
2018103528 尹盼婷 台州中学 入围
2018103530 蔡梦琴 余姚市第八中学 入围
2018103537 黄嘉维 温州市第二外国语学校 入围
2018103543 金潘翔 温州翔宇中学 入围
2018103547 陈佳南 乐清市第二中学 入围
2018103548 张欣 温岭市新河中学 入围
2018103550 林骏杰 普陀中学 入围
2018103559 尤程铁 温州翔宇中学 入围
2018103563 郑靖琦 文成中学 入围
2018103580 鲍嘉鑫 苍南县龙港高级中学 入围
2018103582 叶姿迅 温州市第八高级中学 入围
2018103585 康思享 温州市第八高级中学 入围
2018103587 周陈萌 浙江临海市回浦中学 入围
2018103590 郑随浅 乐清市嘉禾中学 入围
2018103591 谢忠正 温州市第二外国语学校 入围
2018103595 屠长伟 乐清中学 入围
2018103597 汪睿 开化县崇化中学 入围
2018103604 胡瞿益 宁波市北仑区柴桥中学 入围
2018103607 张赛豪 富阳区第二中学 入围
2018103616 王咏 诸暨中学暨阳分校 入围
2018103624 沈海旭 德清县第一中学 入围
2018103629 金奕舟 台州市第一中学 入围
2018103630 沈晨晨 温州市第八高级中学 入围
2018103638 文纪敏 嘉善第二高级中学 入围
2018103646 黄欣飞 宁波市鄞州区姜山中学 入围
2018103652 赵梦怡 海盐元济高级中学 入围
2018103658 谷曙阳 台州市黄岩中学 入围
2018103667 朱冰洁 海宁市高级中学 入围
2018103673 高康正 嘉兴市第四高级中学 入围
2018103679 方雯倩 岱山中学 入围
2018103687 史雨斐 宁波市李惠利中学 入围
2018103707 罗凯 台州市洪家中学 入围
2018103708 金素芬 遂昌中学 入围
2018103715 陈宗阳 浙江临海市回浦中学 入围
2018103716 贺跃龙 临海市大田中学 入围
2018103718 何世雨 绍兴市高级中学 入围
2018103721 温景淇 温州中学 入围
2018103725 朱镕亿 湖州中学 入围
2018103729 李佳晟 台州市金清中学 入围
2018103735 沈琦雯 绍兴市第一中学 入围
2018103739 沈欣珂 杭州第二中学(东河校区) 入围
2018103742 田张奕 磐安中学 入围
2018103744 曾睿 嘉善高级中学 入围
2018103753 王家欢 宁海县知恩中学 入围
2018103756 张凌赫 温州市第六十一中学 入围
2018103757 钱志宏 杭州市塘栖中学 入围
2018103758 陈武强 苍南县嘉禾中学 入围
2018103762 丁千星 宁波市第三中学 入围
2018103770 尤樟豪 洞头区第一中学 入围
2018103778 王碧圆 宁波市四明中学 入围
2018103783 徐齐 温州市第二十二中学 入围
2018103796 梁科锋 宁波市鄞州区姜山中学 入围
2018103804 黄晟 杭州第十一中学 入围
2018103809 陈默 温岭市第二中学 入围
2018103817 高依露 瑞安市第十中学 入围
2018103821 王晨宇 浙江师范大学附属泽国高级中学 入围
2018103827 官佳 嘉善第二高级中学 入围
2018103831 徐奕 桐乡市高级中学 入围
2018103834 唐嘉琪 嵊州市马寅初中学 入围
2018103844 吴雨珂 丽水中学 入围
2018103845 王旖悠 台州市路桥中学 入围
2018103867 郎伶俐 德清县高级中学 入围
2018103875 孙佳烽 德清县高级中学 入围
2018103882 高轶扬 杭州市萧山区第九高级中学 入围
2018103886 叶周丹 温州翔宇中学 入围
2018103887 张闻乐 湖州市第二中学 入围
2018103891 杜维静 温岭市新河中学 入围
2018103892 俞敏捷 宁波市鄞州区鄞江中学 入围
2018103896 虞民 苍南县龙港第二高级中学 入围
2018103902 吴逸恺 乐清中学 入围
2018103915 黄文峰 乐清中学 入围
2018103916 倪志强 嘉善第二高级中学 入围
2018103926 徐若溶 兰溪市第三中学 入围
2018103937 马颖懿 海宁市宏达高级中学 入围
2018103945 申屠丁杰 桐庐中学 入围
2018103956 蔡江宁 东阳市外国语学校 入围
2018103971 鲁豪 绍兴鲁迅高级中学 入围
2018103972 邵艺熔 温州翔宇中学 入围
2018103976 李凡林 温州市第六十一中学 入围
2018103982 祝瑞瑶 杭州第七中学 入围
2018103988 陈欢欢 龙泉市第一中学 入围
2018103996 包梦瑶 永康市第一中学 入围
2018103998 胡佳怡 浙江临海市回浦中学 入围
2018103999 张辰 杭州市萧山区第十高级中学 入围
2018104002 胡琦琦 乐清市第二中学 入围
2018104004 周奕臣 温州翔宇中学 入围
2018104009 吴逸潇 杭州市萧山区第九高级中学 入围
2018104015 谢宇成 嘉兴市第四高级中学 入围
2018104016 胡龙 宁波市鄞州区姜山中学 入围
2018104018 吴连香 龙泉市第一中学 入围
2018104021 刘子怡 台州市洪家中学 入围
2018104024 吴玉冰 龙泉市第一中学 入围
2018104026 王星雨 瓯海中学 入围
2018104029 施俊雯 兰溪市兰荫中学 入围
2018104031 章旺根 乐清市第二中学 入围
2018104034 刘红霞 慈溪市杨贤江中学 入围
2018104046 程庆华 三门县尚义高级中学 入围
2018104049 肖咸宁 宁波市荣安实验中学 入围
2018104074 闻启明 富阳区第二中学 入围
2018104080 朱旭琦 温州市第八高级中学 入围
2018104082 梅景康 龙泉市第一中学 入围
2018104087 孙兴 宁波外国语学校 入围
2018104088 季国强 龙泉市第一中学 入围
2018104102 卢浩轩 台州市第一中学 入围
2018104115 陈健睿 温州市第二十二中学 入围
2018104127 张莹滢 海宁市高级中学 入围
2018104129 彭雅文 嘉善第二高级中学 入围
2018104130 刘奕超 温州市第十四高级中学 入围
2018104135 徐志祥 温州翔宇中学 入围
2018104148 沈静慧 平湖市当湖高级中学 入围
2018104150 梁凯琳 嵊州市高级中学 入围
2018104154 林力铭 奉化高级中学 入围
2018104161 肖运泽 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中 入围
2018104167 杨昊学 台州市双语高级中学 入围
2018104168 吴佳璐 嘉兴一中实验学校 入围
2018104171 陈佳添 三门县三门中学 入围
2018104175 杨晓卫 临海市大田中学 入围
2018104178 丁梦荷 三门县三门中学 入围
2018104180 赵颖 绍兴市第一中学 入围
2018104186 陈德旭 龙泉市第一中学 入围
2018104191 朱宇豪 三门县三门中学 入围
2018104192 陆心悦 湖州市第二中学 入围
2018104194 姜继坤 苍南县灵溪中学 入围
2018104197 王婧 龙泉市第一中学 入围
2018104215 井于丹 嘉善第二高级中学 入围
2018104220 王浩泽 乐清市第二中学 入围
2018104224 潘依伊 丽水学院附属高级中学 入围
2018104226 赵听 宁波外国语学校 入围
2018104235 陈秋锦 宁波市第四中学 入围
2018104239 许豪宇 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018104242 周钱辉 奉化市武岭中学 入围
2018104243 钟无瑕 浙江临海市回浦中学 入围
2018104247 潘宇轩 仙居外语学校 入围
2018104250 吴宝文 平湖中学 入围
2018104251 王陈静 温岭市新河中学 入围
2018104254 陈小敏 宁波市鄞州区正始中学 入围
2018104256 钟奇钰 诸暨荣怀学校 入围
2018104269 李谭婉 温岭市新河中学 入围
2018104277 谢文凯 嘉兴一中实验学校 入围
2018104282 胡超祥 东阳市外国语学校 入围
2018104283 梅周洲舟 缙云县仙都中学 入围
2018104285 朱俊鸿 桐乡第一中学 入围
2018104286 陈孙楠 临安中学 入围
2018104288 彭昱辰 嘉善第二高级中学 入围
2018104291 徐丹媛 杭州市塘栖中学 入围
2018104298 朱涨杰 奉化市武岭中学 入围
2018104306 周意超 龙泉市第一中学 入围
2018104307 蒋薇 台州市黄岩中学 入围
2018104319 楼烜彤 诸暨市牌头中学 入围
2018104320 洪依 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018104327 王音鸣 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018104343 吕峥杰 奉化市武岭中学 入围
2018104347 陶钰珑 杭州市源清中学 入围
2018104349 陈郁文 杭州第七中学 入围
2018104351 张欣怡 仙居外语学校 入围
2018104352 谯刚 台州市金清中学 入围
2018104353 毛鑫宁 江山实验中学 入围
2018104360 陶洁 泰顺中学 入围
2018104366 翁煜侃 慈溪育才中学 入围
2018104368 黄祯璇 龙泉市第一中学 入围
2018104373 吴博文 杭州绿城育华学校 入围
2018104381 刘陈曦 临海市大田中学 入围
2018104383 孔启超 杭州市夏衍中学 入围
2018104386 泮志剑 德清县高级中学 入围
2018104389 王堃 龙游中学 入围
2018104398 岑雨沁 慈溪市三山高级中学 入围
2018104404 翁诗函 宁波市四明中学 入围
2018104405 章芊蔚 杭州第四中学(下沙校区) 入围
2018104407 吴臻逸 杭州市西湖高级中学 入围
2018104418 马新建 义乌市义亭中学 入围
2018104422 蒋哲 安吉县上墅私立高级中学 入围
2018104424 黄梦梦 温州翔宇中学 入围
2018104432 吴红斌 杭州市长征中学 入围
2018104443 王银雪 文成中学 入围
2018104445 陈琦 杭州第十四中学(康桥校区) 入围
2018104446 詹文俊 杭州市西湖高级中学 入围
2018104457 朱思源 温州市瓯海区第一高级中学 入围
2018104458 诸靖丹 杭州第十四中学(康桥校区) 入围
2018104462 盛仓 仙居县城峰中学 入围
2018104477 陆王悦 湖州市南浔中学 入围
2018104485 陈燕 宁波市鄞州区鄞江中学 入围
2018104491 江志敏 海盐元济高级中学 入围
2018104494 李温琪 瓯海中学 入围
2018104495 肖星宇 杭州市塘栖中学 入围
2018104501 王璐瑶 奉化高级中学 入围
2018104503 杨健行 温州市第二十二中学 入围
2018104509 叶佳俊 三门县三门中学 入围
2018104510 张冬芸 海宁市高级中学 入围
2018104512 沈姝雅 德清县第三中学 入围
2018104520 周凯威 奉化高级中学 入围
2018104536 刘阳阳 宁波市慈湖中学 入围
2018104541 翟智鑫 湖州新世纪外国语学校 入围
2018104547 陈露玲 三门县三门中学 入围
2018104555 王雄燃 仙居外语学校 入围
2018104556 鲍琴 诸暨市学勉中学 入围
2018104557 钟郑隆 温岭市新河中学 入围
2018104559 周钰珑 德清县高级中学 入围
2018104560 姜露冰 杭州市西湖高级中学 入围
2018104568 丁志涛 乐清市外国语学校 入围
2018104572 周延 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中 入围
2018104577 杜陈伙 台州中学 入围
2018104578 黄楚 乐清市外国语学校 入围
2018104581 徐美颖 衢州第三中学 入围
2018104583 童昕怡 杭州第十四中学(康桥校区) 入围
2018104584 汪舒妤 开化中学 入围
2018104593 吴含琪 浙江大学附属中学丁兰校区 入围
2018104596 王煜哲 台州市金清中学 入围
2018104600 徐梦璐 杭州市余杭第二高级中学 入围
2018104612 沈芳沅 杭州市长征中学 入围
2018104613 陈逸楠 宁波市大榭开发区大榭中学 入围
2018104615 尚星宇 台州市蓬街私立中学 入围
2018104624 周婕 慈溪市三山高级中学 入围
2018104625 陈杰 天台中学 入围
2018104629 何沛然 宁波市李惠利中学 入围
2018104636 黄岩毅 常山县第一中学 入围
2018104644 徐挚凌 苍南县嘉禾中学 入围
2018104651 施怡弛 湖州市第二中学 入围
2018104655 陈欣兰 德清县第一中学 入围
2018104658 倪恺乐 杭州第十四中学(康桥校区) 入围
2018104661 梁宇潇 台州市金清中学 入围
2018104666 吴健豪 金华市第八中学 入围
2018104668 陈佳慧 仙居外语学校 入围
2018104674 张振芸 台州市洪家中学 入围
2018104691 朱乐梅 宁波市慈湖中学 入围
2018104692 周昱哲 宁波市鄞州高级中学 入围
2018104696 周新涛 台州市实验中学 入围
2018104698 陈凯依 绍兴鲁迅高级中学 入围
2018104705 徐心怡 台州市洪家中学 入围
2018104710 陈达开 金华市第八中学 入围
2018104711 方磊 开化中学 入围
2018104718 许赢盈 绍兴鲁迅高级中学 入围
2018104729 陈佳宁 绍兴鲁迅高级中学 入围
2018104734 林温乐 杭州市长河高级中学 入围
2018104735 沈昕斓 海盐元济高级中学 入围
2018104743 杨佳颖 杭州市西湖高级中学 入围
2018104744 赵张源 湖州市第二中学 入围
2018104745 吴怡敏 杭州第七中学 入围
2018104755 丁海燕 天台中学 入围
2018104757 刘青松 平湖市当湖高级中学 入围
2018104760 任玠荣 浙江华维外国语学校 入围
2018104763 戚祝梁 慈溪育才中学 入围
2018104768 李杭鹏 台州市洪家中学 入围
2018104769 贺启航 台州市洪家中学 入围
2018104771 黄淑婷 杭州高级中学 入围
2018104778 汪晓巍 建德市寿昌中学 入围
2018104779 侯晓倩 台州市洪家中学 入围
2018104783 巫思扬 遂昌中学 入围
2018104784 吕炉进 缙云县仙都中学 入围
2018104787 沈秋悦 吴兴高级中学 入围
2018104790 赵鹏 仙居外语学校 入围
2018104796 陆哲洋 绍兴鲁迅高级中学 入围
2018104799 鲁天宇 绍兴市上虞区城南中学 入围
2018104800 姚煜帆 德清县第三中学 入围
2018104808 冯博明 宁波万里国际学校 入围
2018104813 潘宇涛 天台中学 入围
2018104820 周晨露 衢州第三中学 入围
2018104823 翁旭锋 余姚市第八中学 入围
2018104827 姚涵 余姚市第四中学 入围
2018104829 郑乐 嘉兴市第四高级中学 入围
2018104831 陆佳雯 丽水中学 入围
2018104837 韩晨斌 平湖市当湖高级中学 入围
2018104845 李逸洋 永康市第一中学 入围
2018104852 胡金凤 庆元中学 入围
2018104864 叶笑美 丽水中学 入围
2018104868 李梦琴 海盐高级中学 入围
2018104874 郑漂雨 平阳县鳌江中学 入围
2018104878 毛家杰 文成中学 入围
2018104883 夏雯昕 海盐高级中学 入围
2018104884 宋竞宜 衢州第一中学 入围
2018104885 胡宇婧 杭州绿城育华学校 入围
2018104889 朱海霞 临海市大田中学 入围
2018104896 周思祺 浙江临海市回浦中学 入围
2018104898 陈佳佳 天台育青中学 入围
2018104908 方佳佳 杭州市萧山区第九高级中学 入围
2018104919 郑如歆 杭州市长河高级中学 入围
2018104921 吴烨宇 丽水中学 入围
2018104923 吴苏仪 瑞安市第十中学 入围
2018104925 吴城慧 庆元中学 入围
2018104928 胡景耀 嘉兴一中实验学校 入围
2018104933 朱展乐 浙江师范大学附属中学 入围
2018104936 叶震宇 松阳县第一中学 入围
2018104944 陈妍羽 丽水中学 入围
2018104951 杜永杰 宁波华茂外国语学校 入围
2018104961 金晨欢 嘉善第二高级中学 入围
2018104964 罗炜 遂昌中学 入围
2018104970 彭俣淇 台州市洪家中学 入围
2018104972 黄振轩 海盐高级中学 入围
2018104976 周泓炜 瓯海中学 入围
2018104980 龚诗怡 平湖市当湖高级中学 入围
2018104983 李紫嫣 宁波市第四中学 入围
2018104988 项乐乐 台州中学 入围
2018104993 王大真 玉环市楚门中学 入围
2018104996 郑斌 苍南县龙港高级中学 入围
2018104997 乔阳 慈溪市龙山中学 入围
2018104999 王鑫月 嵊州市马寅初中学 入围
2018105002 王昳茗 绍兴市高级中学 入围
2018105007 唐文杰 安吉县高级中学 入围
2018105026 徐馨雨 临海市大田中学 入围
2018105031 王诗雯 台州市洪家中学 入围
2018105033 翁央央 丽水学院附属高级中学 入围
2018105046 朱文杰 嘉善第二高级中学 入围
2018105056 张琛 余姚市高风中学 入围
2018105059 李玲芳 杭州市萧山区第三高级中学 入围
2018105060 朱依婷 仙居外语学校 入围
2018105070 叶子怡 丽水中学 入围
2018105073 方可沁 临安市昌化中学 入围
2018105074 李欣 衢州第三中学 入围
2018105081 夏君陶 温州第二高级中学 入围
2018105083 严奕阳 丽水市文元高级中学 入围
2018105105 梁星 衢州第一中学 入围
2018105108 蒋锦芳 绍兴市上虞区城南中学 入围
2018105116 童剑晖 嵊州市马寅初中学 入围
2018105128 龚宣铭 绍兴市上虞区城南中学 入围
2018105129 陈周磊 德清县求是高级中学 入围
2018105135 唐瑞欣 吴兴高级中学 入围
2018105138 张宇豪 平湖中学 入围
2018105139 赵崇竣 仙居县城峰中学 入围
2018105141 毛崯焕 桐乡市高级中学 入围
2018105147 董大展 海盐元济高级中学 入围
2018105150 杨忠天 宁波市慈湖中学 入围
2018105154 孙晨涛 兰溪市兰荫中学 入围
2018105158 胡梦怡 永康市第一中学 入围
2018105162 孙慧贞 嵊州中学 入围
2018105169 沈钦茹 杭州市萧山区第五高级中学 入围
2018105170 程钰鹰 浙江临海市回浦中学 入围
2018105171 周悦 遂昌中学 入围
2018105179 肖童 龙游中学 入围
2018105186 金雨馨 台州市第一中学 入围
2018105187 梅昊洲 浙江大学附属中学 入围
2018105191 高淑洁 余姚市第四中学 入围
2018105193 姜羽晴 衢州高级中学 入围
2018105198 王瑞华 杭州第二中学(东河校区) 入围
2018105210 金吉儿 嵊州市马寅初中学 入围
2018105213 蔡成 杭州市西湖高级中学 入围
2018105216 李润恩 永康市第一中学 入围
2018105217 周孙卿 台州中学 入围
2018105218 陆清扬 宁波中学 入围
2018105234 乔宇豪 杭州第七中学 入围
2018105236 林建宏 瑞安市第十中学 入围
2018105238 刘泽龙 苍南县巨人中学 入围
2018105242 陈洁 绍兴市第一中学 入围
2018105244 陈洁 义乌市第二中学 入围
2018105247 童露薇 兰溪市第三中学 入围
2018105253 周思源 富阳区江南中学 入围
2018105258 项龙女 湖州市菱湖中学 入围
2018105266 朱德龙 温州市第二外国语学校 入围
2018105267 严炫泽 舟山市田家炳中学 入围
2018105272 李晨旭 温岭市第二中学 入围
2018105280 史璐萍 宁波华茂外国语学校 入围
2018105302 王杰 杭州第七中学 入围
2018105307 陈润彪 浙江景宁中学 入围
2018105310 居佳闻 宁波市李惠利中学 入围
2018105314 徐逸伦 嘉兴市第一中学 入围
2018105315 宋力 海盐高级中学 入围
2018105317 王凯睿 嘉兴市第四高级中学 入围
2018105320 邢李泓 湖州市第一中学 入围
2018105323 李凌志 温州市第八高级中学 入围
2018105341 杨紫伊 三门第二高级中学 入围
2018105359 赵晓月 浦江县第二中学 入围
2018105369 郭靖 杭州市长河高级中学 入围
2018105370 屠佳宇 桐乡市高级中学 入围
2018105376 郭旖倩 台州中学 入围
2018105388 陈玮琪 浙江临海市回浦中学 入围
2018105399 李晔昕 台州市洪家中学 入围
2018105405 季泽皓 龙游中学 入围
2018105406 陶佳禾 丽水中学 入围
2018105422 李浩杰 瑞安中学 入围
2018105433 徐江航 杭州市萧山区第三高级中学 入围
2018105442 温茹茹 温州市第八高级中学 入围
2018105447 吴绍聪 苍南县龙港高级中学 入围
2018105449 方玲玲 宁波市鄞州区姜山中学 入围
2018105453 王乐天 嘉兴一中实验学校 入围
2018105458 钱洁磊 春晖中学 入围
2018105471 王鉴 仙居中学 入围
2018105473 蓝笑影 丽水中学 入围
2018105476 林益科 台州市洪家中学 入围
2018105486 傅哲宁 宁波万里国际学校 入围
2018105495 林安妮 三门第二高级中学 入围
2018105511 杨梦丹 上虞中学 入围
2018105524 钟灵毓 文成中学 入围
2018105530 王清心 台州市洪家中学 入围
2018105536 陈科旭 仙居县城峰中学 入围
2018105540 楼文锦 义乌中学 入围
2018105549 朱冰青 杭州市萧山区第八高级中学 入围
2018105552 杨逸舟 龙游凯马国际学校 入围
2018105559 凌炯彬 嵊州市马寅初中学 入围
2018105564 方涵 余姚市姚中书院 入围
2018105568 李一 宁波万里国际学校 入围
2018105574 叶杭飞 杭州市西湖高级中学 入围
2018105593 胡淑琪 桐庐中学 入围
2018105610 周钊涵 宁波市李惠利中学 入围
2018105614 杨余婷 龙游凯马国际学校 入围
2018105619 单诗迪 绍兴市稽山中学 入围
2018105634 陈程 宁波市第三中学 入围
2018105636 金伊晨 温州翔宇中学 入围
2018105638 潘成成 温州翔宇中学 入围
2018105650 徐晨毓 舟山中学 入围
2018105665 陈玥 桐乡市高级中学 入围
2018105671 潘俏伊 临海杜桥中学 入围
2018105707 黄子怡 临海杜桥中学 入围
2018105708 陈辰 象山中学 入围
2018105710 李瑞民 温州翔宇中学 入围
2018105712 张婷婷 丽水中学 入围
2018105717 高煌杰 杭州市长河高级中学 入围
2018105738 张建军 苍南县江南高级中学 入围
2018105739 郭杜滢 桐乡市茅盾中学 入围
2018105740 陈俏汝 台州市路桥中学 入围
2018105743 万成刚 海宁市紫微高级中学 入围
2018105747 钟怡宁 宁波市李惠利中学 入围
2018105748 谢彤 平阳县浙鳌高级中学 入围
2018105758 陆昱汝 乐清市嘉禾中学 入围
2018105759 严雨涵 东阳市外国语学校 入围
2018105771 杜一鸣 杭州第十四中学(凤起校区) 入围
2018105774 谢雨欣 台州市洪家中学 入围
2018105794 赵徐辉 缙云县仙都中学 入围
2018105799 朱振宇 海盐元济高级中学 入围
2018105801 庞小涵 平湖市当湖高级中学 入围
2018105804 毛莎莎 慈溪市观城中学 入围
2018105817 王立源 安吉县高级中学 入围
2018105822 孙宁 宁波市北仑区泰河中学 入围
2018105823 陈梦丹 绍兴市上虞区城南中学 入围
2018105825 宋楚涵 浙江临海市回浦中学 入围
2018105829 胡绍颖 兰溪市第三中学 入围
2018105835 杜江涛 杭州市余杭中学 入围
2018105851 赵乾坤 余姚市第五中学 入围
2018105860 张尔健 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中 入围
2018105866 应智琦 丽水学院附属高级中学 入围
2018105867 冯思敏 桐乡第一中学 入围
2018105870 莫诗超 杭州市萧山区第十高级中学 入围
2018105872 崔昊 宁波市鄞州中学 入围
2018105875 卢昊 杭州求是高级中学 入围
2018105878 祝海鹏 宁波市第三中学 入围
2018105893 徐涵璐 宁波市李惠利中学 入围
2018105896 祖张依 海盐高级中学 入围
2018105912 潘王伟 青田县中学 入围
2018105914 黄熙睿 衢州第一中学 入围
2018105916 王彦超 温州市第八高级中学 入围
2018105930 金敏杰 绍兴市高级中学 入围
2018105932 鲁晨龙 宁波市鄞州区正始中学 入围
2018105933 周全 兰溪市第五中学 入围
2018105937 王凯锐 温州市第六十一中学 入围
2018105948 王洁 杭州高级中学 入围
2018105972 王子轩 杭州第四中学(下沙校区) 入围
2018105976 宗程卓 金华市云富高级中学 入围
2018105984 张文辉 温州第二高级中学 入围
2018105985 卢一帆 杭州市余杭第二高级中学 入围
2018105987 舒丹蕾 杭州市余杭区英特外国语学校 入围
2018105990 杨涵绎 宁波市北仑中学 入围
2018105997 冯文豪 衢州第三中学 入围
2018106009 贺韫轩 浙江大学附属中学丁兰校区 入围
2018106020 杨静雯 龙泉市第一中学 入围
2018106022 孙靓 桐庐中学 入围
2018106023 叶德鸿 苍南县树人中学 入围
2018106028 姜泓杰 天台平桥中学 入围
2018106033 付键 杭州第四中学(吴山校区) 入围
2018106036 蔡娟紫 苍南县龙港高级中学 入围
2018106040 范叔培 苍南县树人中学 入围
2018106042 林芷伊 浙江临海市回浦中学 入围
2018106048 申屠思盈 桐庐富春高级中学 入围
2018106055 许其润 苍南县树人中学 入围
2018106057 曾世龙 苍南县树人中学 入围
2018106061 单滢滢 嵊州市马寅初中学 入围
2018106062 傅祺育 舟山市田家炳中学 入围
2018106068 邹鑫鹏 遂昌中学 入围
2018106070 周鑫南 台州中学 入围
2018106071 黄翊 台州市蓬街私立中学 入围
2018106081 温今凡 杭州第四中学(下沙校区) 入围
2018106086 郑书涵 杭州第七中学 入围
2018106088 朱润锴 余姚市高风中学 入围
2018106096 陆昕尧 嘉兴市第一中学 入围
2018106103 池成焕 瑞安市塘下中学 入围
2018106109 吴志宏 诸暨荣怀学校 入围
2018106116 杨浩琛 杭州第九中学 入围
2018106120 包晨昊 台州中学 入围
2018106121 林一帆 温岭市温中双语学校 入围
2018106122 方雨佳 诸暨市第二高级中学 入围
2018106127 张慧逦 嘉兴市第一中学 入围
2018106138 黄逸龙 嘉兴市第一中学 入围
2018106143 段晓洁 杭州第七中学 入围
2018106144 姜奕纶 嘉兴市第一中学 入围
2018106148 陈俊丞 定海第一中学 入围
2018106151 吴伟朝 奉化高级中学 入围
2018106152 祝越 嘉善高级中学 入围
2018106153 华路平 杭州市余杭第二高级中学 入围
2018106164 祝霏洋 衢州第三中学 入围
2018106173 郑航 苍南县树人中学 入围
2018106175 方浙好 乐清市乐成寄宿中学 入围
2018106178 叶玲君 庆元中学 入围
2018106180 葛彰廷 台州市洪家中学 入围
2018106183 李龙吟 湖州市第二中学 入围
2018106192 吕正 淳安中学 入围
2018106198 蔡欣伽 台州市蓬街私立中学 入围
2018106201 洪泱泓 浙江临海市回浦中学 入围
2018106202 周国 临海杜桥中学 入围
2018106203 陈奕舟 杭州市夏衍中学 入围
2018106216 邬宇昂 海宁市高级中学 入围
2018106219 俞迪 奉化高级中学 入围
2018106229 袁鹏哲 龙游中学 入围
2018106230 俞陈锋 天台中学 入围
2018106232 朱通炜 湖州中学 入围
2018106236 姜文涵 开化中学 入围
2018106246 曹梦圆 永嘉县罗浮中学 入围
2018106254 陈亚利 浙江临海市回浦中学 入围
2018106255 孙嘉忆 台州市启超中学 入围
2018106269 彭娩玲 宁波市第四中学 入围
2018106272 陈楠旭 温州市第二外国语学校 入围
2018106286 金晓玲 绍兴市第一中学 入围
2018106301 杨华韬 杭州市源清中学 入围
2018106302 吴向晴 衢州第一中学 入围
2018106307 黄辰苏 台州市路桥中学 入围
2018106308 刘宁静 建德市新世纪实验学校 入围
2018106310 周熙铖   海盐高级中学 入围
2018106322 林志航 台州市黄岩中学 入围
2018106336 江梦玲 诸暨市草塔中学 入围
2018106337 柴诚芃 新昌中学 入围
2018106339 林书畅 温州市第八高级中学 入围
2018106352 胡雨轩 乐清市精益中学 入围
2018106361 杨淑慧 遂昌中学 入围
2018106362 詹一笑 乐清市大荆中学 入围
2018106364 陈逸璇 乐清中学 入围
2018106365 杨轩 慈溪市三山高级中学 入围
2018106372 蔡哲 庆元中学 入围
2018106379 乐超群 定海第一中学 入围
2018106381 邵旭晖 淳安中学 入围
2018106386 吴梦瑶 慈溪市三山高级中学 入围
2018106399 童星宇 衢州第一中学 入围
2018106400 罗舒丹 台州市路桥中学 入围
2018106407 童嘉炜 嵊州中学 入围
2018106418 金泓伊 乐清市第三中学 入围
2018106424 陈田 浙江大学附属中学 入围
2018106434 黄一民 苍南县树人中学 入围
2018106451 徐周易 平湖中学 入围
2018106457 陈意扬 南海实验学校 入围
2018106460 葛姿孜 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018106462 蒋英杰 磐安县第二中学 入围
2018106477 何叶 东阳中学 入围
2018106481 周青云 平湖市新华爱心高级中学 入围
2018106496 王勤康 常山县第一中学 入围
2018106500 杨皓栋 仙居中学 入围
2018106503 季诗雨 义乌市第三中学 入围
2018106511 陈书河 平阳县浙鳌高级中学 入围
2018106514 管清 江山市滨江高级中学 入围
2018106523 戴新迪 温州市第八高级中学 入围
2018106529 俞飞婷 杭州市萧山区第三高级中学 入围
2018106531 胡雨墘 杭州第七中学 入围
2018106535 葛泽豪 宁波市鄞州蓝青学校 入围
2018106543 杨迦雯 萧山中学 入围
2018106546 汪嫣俐 温州市第二外国语学校 入围
2018106549 徐皓 青田县中学 入围
2018106550 徐士劼 宁波市兴宁中学 入围
2018106590 何家鹏 杭州第七中学 入围
2018106595 王小敏 杭州第七中学 入围
2018106596 喻菲 桐乡市茅盾中学 入围
2018106597 舒韬武 新昌县澄潭中学 入围
2018106608 裘乘锦 嵊州市马寅初中学 入围
2018106619 茅佳怡 台州市路桥中学 入围
2018106624 张诺诗 兰溪市第一中学 入围
2018106625 朱佳宁 宁波市四明中学 入围
2018106629 吴宇雯 嘉善第二高级中学 入围
2018106634 张伟栋 诸暨市牌头中学 入围
2018106642 叶舒 绍兴市越州中学 入围
2018106644 王怡 湖州市第二中学 入围
2018106646 茅盛童 天台中学 入围
2018106649 王梦婷 宁波外国语学校 入围
2018106657 徐仕航 兰溪市第一中学 入围
2018106658 宋一路 德清县第一中学 入围
2018106682 蒋玲燕 台州中学 入围
2018106684 潘磊 瑞安市第十中学 入围
2018106687 周悄滢 丽水中学 入围
2018106693 潘雨欣 浙江景宁中学 入围
2018106695 林志雄 苍南县树人中学 入围
2018106699 陈瑜滢 诸暨市牌头中学 入围
2018106701 郭天赐 杭州市西湖高级中学 入围
2018106703 陈佳豪 嘉善第二高级中学 入围
2018106708 朱鑫 嘉善第二高级中学 入围
2018106711 卢彬晨 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018106726 李勤学 浙江师范大学附属中学 入围
2018106728 倪红妃 杭州市萧山区第三高级中学 入围
2018106730 郑贸 乐清市第二中学 入围
2018106735 郭玉立 兰溪市第一中学 入围
2018106737 蔡昇翰 瑞安市第十中学 入围
2018106745 郑逸鉴 绍兴鲁迅中学 入围
2018106748 杨汉银 奉化高级中学 入围
2018106752 斯雨松 诸暨市牌头中学 入围
2018106753 林凯 乐清市柳市中学 入围
2018106754 寿宇鹏 嘉兴一中实验学校 入围
2018106762 陈娅婷 青田县中学 入围
2018106772 饶铭铸 温州市第二十二中学 入围
2018106774 戎佳舒 杭州市长河高级中学 入围
2018106783 陈丽妃 丽水学院附属高级中学 入围
2018106790 倪兆衍 余姚市第八中学 入围
2018106793 张舒芳 浦江中学 入围
2018106797 岑梦佳 慈溪育才中学 入围
2018106809 何康鹏 义乌市第四中学 入围
2018106811 杨蓓蓓 台州市书生中学 入围
2018106817 李育成 台州市黄岩第二高级中学 入围
2018106818 方嘉俊 三门县三门中学 入围
2018106820 叶铮 象山县第三中学 入围
2018106823 许雯绮 海宁市高级中学 入围
2018106826 朱健 温州市第八高级中学 入围
2018106832 赵柳毅 淳安县第二中学 入围
2018106837 钟云飞 诸暨市牌头中学 入围
2018106845 金炜 义乌市第二中学 入围
2018106846 赵可傲 温州中学 入围
2018106853 卢迅舟 衢州华茂外国语学校 入围
2018106862 李敏瑜 东阳市外国语学校 入围
2018106866 徐宣威 象山县第三中学 入围
2018106881 任远 安吉县高级中学 入围
2018106887 杨佳浩 海盐元济高级中学 入围
2018106888 肖筱 瑞安中学 入围
2018106895 陈恩泽 乐清市柳市中学 入围
2018106915 杨蕾 诸暨市牌头中学 入围
2018106919 黄兴能 象山县第三中学 入围
2018106921 沈飞扬 嘉兴市第一中学 入围
2018106927 李乾赟 临海杜桥中学 入围
2018106934 王润 平阳县浙鳌高级中学 入围
2018106938 李璐 诸暨市学勉中学 入围
2018106964 叶兆清 庆元中学 入围
2018106968 王华富 庆元中学 入围
2018106970 王希望 丽水学院附属高级中学 入围
2018106976 李明珂 浙江金华第一中学 入围
2018106978 王琦 苍南县灵溪中学 入围
2018106984 木成盛 温州翔宇中学 入围
2018106993 楼叶梦婷 缙云中学 入围
2018106997 张婕雯 仙居县城峰中学 入围
2018107000 李晶雯 桐庐中学 入围

 

返回顶部