当前位置:招生动态 > 招生信息 >中国计量大学2018年“三位一体”招生特长类考生信息公示

中国计量大学2018年“三位一体”招生特长类考生信息公示

更新日期:【2018-04-02 20:50:51】,浏览次数【5070】

    根据《中国计量大学2018年“三位一体”综合评价招生章程》规定,符合条件的学科竞赛类、科技创新类、语言文学特长类、艺术特长类、体育特长类的考生,可以直接进入综合素质测试(现场确认时须携带证书原件进行验证)

    经学校书面评审专家委员会评审,以下考生符合我校特长类相关规定,现予以公示(公示时间:2018年4月2日-4月8日)。公示结束如无异议,上述考生取得我校2018年三位一体招生综合素质测试资格。如有异议,请在公示期间向中国计量大学招生办公室反映,联系电话:0571-86836060。

 

                                                                                                                 

                                                      中国计量大学招生办公室

                                                               2018年4月2日                         

 

报名编号 姓名 性别 特长奖项
18102004 施政 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102009 吴佳奇 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102014 麻馨予 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102025 陆可攀 全国创新英语大赛,三等奖 
18102038 郑蓥岑 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102040 徐昕玥 全国青少年科技创新大赛,省级二等奖 
18102042 王昱欣 国家二级运动员,乒乓球 
18102043 吕家辰 全国青少年科技创新大赛,国家级三等奖 
18102053 陈金鑫 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102055 王凌超 全国中小学电脑制作活动,省级一等奖 
18102061 王逸轩 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102063 张志成 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102069 蔡嘉棋 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102113 包涵 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,单簧管 
18102141 陈钰瑜 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102153 吴筱峰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102179 吕勤治 全国中小学电脑制作活动,省级三等奖 
18102184 杨溢 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102187 杜宇鹏 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102190 秦世豪 国家二级运动员,田径 
18102194 曹慧玲 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102235 许静 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102236 叶欣睿 全国中小学电脑制作活动,省级三等奖 
18102248 李靖怡 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102252 苏程速 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,双簧管 
18102297 盛文燕 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102301 谢宇航 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102302 张一勤 全国中小学电脑制作活动,全国一等奖
18102309 李卓凡 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102316 孟泽坤 全国青少年科技创新大赛,国家级三等奖 
18102324 周渊 全国中学生物理竞赛,省级二等奖 
18102335 陈昕航 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102343 张紫雯 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102388 张凯东 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18102394 楼士荣 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笛子 
18102403 谢宛彤 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102406 吴雯静 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102411 邬晓龙 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102419 樊子麒 2015年浙江省青少年排球锦标赛男子甲组第六名 
18102427 江晓琪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102433 樊子麟 国家二级运动员,排球 
18102435 周越玥 全国青少年科技创新大赛,省三等奖 
18102438 孙尚勇 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102447 杨庭悦 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102465 林海翔 国家二级运动员,羽毛球 
18102484 尹天爱 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102499 杨澳南 浙江省第七届中小学生校园足球联赛,一等奖 
18102522 沈奕凯 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102529 张徐杰 全国高中数学联赛,省级一等奖 
18102553 郑璐雯 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102569 丁超 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102586 孙潇梦 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102587 章舒雯 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102633 范炜 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102635 潘桑羽 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102683 梁益 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102688 陈颖 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102711 林真 全国中学生物理竞赛,省级三等奖 
18102746 姚舒颖 国家二级运动员,排球 
18102753 曹真豪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102755 吕雄凯 全国中小学电脑制作活动,省级三等奖 
18102756 连亦心 国家二级运动员,排球 
18102757 钱忆超 全国青少年科技创新大赛,省级二等奖 
18102777 董予涵 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102783 李健聪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102822 施俊燚 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18102871 刘婷圆 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102885 范皓天 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102905 牟鸿宇 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102913 施国强 全国中小学电脑制作活动,全国三等奖 
18102919 汪铃泓 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102930 姚妮君 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102936 於泽润 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102945 方云瑞 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102952 刘晓琪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18102955 邓温颖 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102989 徐卓彤 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18102990 芮瑜丰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103003 占蓥婷 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103004 朱智恒 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103008 叶炅 全国中学生物理竞赛,省级三等奖 
18103045 谢雨欣 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18103052 黄欣恬 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18103074 林宏宇 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18103078 俞秀云 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103088 黄译田 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中提琴 
18103096 潘吉旻 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103097 潘利锋 全国中小学电脑制作活动,省级三等奖 
18103107 叶雨乔 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103114 龚雨婷 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103132 朱译彤 全国中小学电脑制作活动,省级一等奖 
18103134 杨凯南 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103137 平侃烨 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,长笛 
18103154 金哲益 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103160 邵宇辰 全国创新英语大赛,三等奖 
18103179 郑博文 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103193 叶茜茜 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103206 许雨晨 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103207 余群涛 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18103233 黄煜翔 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103312 许健聪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103328 周窈彤 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103335 万晨琪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18103344 王晟 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18103355 唐昳辰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103392 楼彦麟 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18103393 胡俞焱 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103414 江海洋 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103438 李越锋 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103439 金思瑜 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103510 叶洁 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18103543 金潘翔 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103568 何大洪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103604 胡瞿益 全国中小学电脑制作活动,省级二等奖 
18103673 高康正 浙江省第七届中小学生校园足球联赛,一等奖 
18103708 金素芬 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103718 何世雨 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18103729 李佳晟 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18103757 钱志宏 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18103804 黄晟 全国中小学电脑制作活动,全国三等奖 
18103821 王晨宇 全国中小学电脑制作活动,省级一等奖 
18103893 翁黎梅 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18103934 郭至涵 全国青少年科技创新大赛,省级二等奖
18103956 蔡江宁 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笛子 
18104009 吴逸潇 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104015 谢宇成 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104049 肖咸宁 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104087 孙兴 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴 
18104132 钱琪浩 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18104150 梁凯琳 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104154 林力铭 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104161 肖运泽 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104167 杨昊学 全国青少年科技创新大赛,省级二等奖 
18104186 陈德旭 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104197 王婧 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104215 井于丹 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104224 潘依伊 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104242 周钱辉 浙江省第十届青少年学生阳光体育运动会排球赛,第五名 
18104277 谢文凯 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104282 胡超祥 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104288 彭昱辰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104306 周意超 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104343 吕峥杰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104352 谯刚 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104373 吴博文 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104386 泮志剑 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104398 岑雨沁 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104407 吴臻逸 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104462 盛仓 全国创新英语大赛,三等奖 
18104495 肖星宇 全国中小学电脑制作活动,省级一等奖 
18104501 王璐瑶 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104520 周凯威 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104547 陈露玲 国家二级运动员,田径
18104560 姜露冰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104568 丁志涛 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104578 黄楚 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104601 赵基炜 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104651 施怡弛 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104691 朱乐梅 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104696 周新涛 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104709 方子璇 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104729 陈佳宁 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104743 杨佳颖 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104745 吴怡敏 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18104796 陆哲洋 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18104855 曹杰铖 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104858 朱昊宇 全国高中数学联赛,省级三等奖 
18104868 李梦琴 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18104874 郑漂雨 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104885 胡宇婧 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18104928 胡景耀 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104961 金晨欢 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104972 黄振轩 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18104980 龚诗怡 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105046 朱文杰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18105150 杨忠天 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105154 孙晨涛 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105170 程钰鹰 全国青少年科技创新大赛,省级三等奖
18105187 梅昊洲 国家二级运动员,游泳 
18105213 蔡成 全国中学生物理竞赛,省级三等奖 
18105266 朱德龙 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105302 王杰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18105315 宋力 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18105317 王凯睿 浙江省第七届中小学生校园足球联赛,一等奖 
18105322 王勤涛 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105341 杨紫伊 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105359 赵晓月 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18105530 王清心 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105549 朱冰青 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18105552 杨逸舟 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105568 李一 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,次中音号 
18105574 叶杭飞 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18105614 杨余婷 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18105650 徐晨毓 全国青少年科技创新大赛,省级二等奖 
18105667 张雨婷 国家二级运动员,游泳 
18105669 陈志豪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18105671 潘俏伊 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105707 黄子怡 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18105717 高煌杰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105817 王立源 浙江省第八届中小学生校园足球联赛,第五名 
18105822 孙宁 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18105834 申纪元 国家二级运动员,足球 
18105878 祝海鹏 浙江省青少年科技创新大赛,省级三等奖 
18105912 潘王伟 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18105921 吴家豪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18105925 程家贤 全国青少年信息学奥林匹克联赛,省级三等奖 
18105976 宗程卓 国家二级运动员,游泳 
18105978 毛雯慧 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18106033 付键 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18106048 申屠思盈 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18106096 陆昕尧 国家二级运动员,游泳 
18106147 徐屹澜 全国中小学电脑制作活动,省级三等奖 
18106148 陈俊丞 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,萨克斯 
18106198 蔡欣伽 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106202 周国 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖 
18106216 邬宇昂 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106219 俞迪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18106301 杨华韬 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18106321 陈宇航 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106337 柴诚芃 全国青少年科技创新大赛,省级二等奖 
18106399 童星宇 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18106403 程雪艳 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106434 黄一民 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106457 陈意扬 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,萨克斯 
18106460 葛姿孜 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106462 蒋英杰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106492 周黎炜 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106514 管清 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106531 胡雨墘 全国中小学电脑制作活动,全国三等奖 
18106546 汪嫣俐 国家二级运动员,游泳 
18106590 何家鹏 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106596 喻菲 浙江省健美操锦标赛,第四名 
18106625 朱佳宁 国家二级运动员,游泳 
18106629 吴宇雯 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106649 王梦婷 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106701 郭天赐 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106711 卢彬晨 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106809 何康鹏 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106823 许雯绮 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18106916 冯陈茗萱 国家二级运动员,网球 
18106919 黄兴能 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖 
18106934 王润 全国高中学生化学竞赛,省级三等奖 
18106957 袁晨凯 全国青少年科技创新大赛,省级三等奖
18106993 楼叶梦婷 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖 
18107009 季甘雨 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,声乐 

 

返回顶部