当前位置:招生动态 > 招生信息 >中国计量大学现代科技学院2018年“三位一体”招生特长类考生信息公示

中国计量大学现代科技学院2018年“三位一体”招生特长类考生信息公示

更新日期:【2018-04-02 20:50:41】,浏览次数【2923】

    根据《中国计量大学现代科技学院2018年“三位一体”综合评价招生章程》规定,符合条件的学科竞赛类、科技创新类、语言文学特长类、艺术特长类、体育特长类的考生,可以直接进入综合素质测试(现场确认时须携带证书原件进行验证)。

    经学校书面评审专家委员会评审,以下考生符合我院特长类相关规定,现予以公示(公示时间:2018年4月2日-4月8日)。公示结束如无异议,上述考生取得我院2018年三位一体招生综合素质测试资格。如有异议,请在公示期间向中国计量大学现代科技学院招生办公室反映,联系电话:0571-86836066。

 

                                                                                                                 

                                                 中国计量大学现代科技学院招生办公室

                                                               2018年4月2日                                                                                  

                                                                

 

报名编号 姓名 性别 特长奖项
18301997 邱旗伟 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302008 何益恺 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302019 沈云婷 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302030 王鑫宇 浙江省学生艺术特长水平测试,打击乐,A级
18302091 陈思杨 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302096 朱金芳 全国中小学电脑制作活动,三等奖
18302179 孙金建 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖
18302182 王华钰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302194 王炜 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302229 杨澳南 ZSFL浙江省第七届中小学生校园足球联赛,一等奖
18302236 衡诚俊 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖
18302241 陈年丰 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302333 王舒启 浙江省学生艺术特长水平测试,笛子,A级
18302377 金妍瑶 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖
18302425 马明帅 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302448 肖咸宁 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302468 范皓天 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖
18302475 陈燕 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302487 陈天瑞 浙江省学生艺术特长水平测试,大提琴,A级
18302508 华燕红 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302541 阮笛 浙江省学生艺术特长水平测试,声乐,A级
18302550 张博 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302608 张利佳 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖
18302611 吴雨轩 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖
18302617 钱佳钧 ZSBL浙江省第十一届中学生篮球联赛,一等奖
18302670 龚炯涛 二级运动员,排球
18302687 富晨浩 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302754 奚江涛 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302836 蔡成 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302883 倪仟亿 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18302929 黄杰 全国中小学电脑制作活动,二等奖
18303084 徐炎巧 中国中学生健美操锦标赛,5级徒手套路,第一名 
18303329 周怡男 浙江省青少年乒乓球冠军赛,女子双打,第四名
18303377 姚祎烽 ZSBL浙江省第十一届中学生篮球联赛,一等奖
18303384 喻菲 浙江省健美操锦标赛,自编五人操,第四名
18303386 李佳辰 ZSFL浙江省第七届中小学生校园足球联赛,一等奖
18303541 胡安 二级运动员,足球
18303549 王恒维 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18303563 徐周 全国创新英语大赛,三等奖
18303571 柳澎湃 ZSBL浙江省第十一届中学生篮球联赛,一等奖
18303574 郑佳宇 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖
18303575 陈铠 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18303616 倪誉真 浙江省学生艺术特长水平测试,声乐,A级
18303639 朱莲 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18303644 徐楚辉 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18303648 毛舒琪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18303670 朱佳宁 二级运动员,游泳 
18303680 徐豪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖
18303720 李一 浙江省学生艺术特长水平测试,次中音号,A级
18303753 陈浩 浙江省青少年学生阳光体育运动会,排球,第五名
18303778 陈志豪 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),二等奖
18303811 鲍锡桉 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18303834 周园 全国中小学电脑制作活动,三等奖
18303852 何雯洁 二级运动员,篮球
18303901 姜韦秀 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
18303953 金庆鹏 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖

 

返回顶部